Экономика В 2024 году планируют увеличить расходы на работу губернатора Самарской области

В 2024 году планируют увеличить расходы на работу губернатора Самарской области

Деньги возьмут из регионального бюджета

С 2018 года Самарскую область возглавляет Дмитрий Азаров

Стало известно, сколько Самарская область заплатит за функционирование главы региона. Это прописали в проекте областного бюджета на 2024 год.

— Функционирование высшего должностного лица субъекта РФ будет стоить 284 392 000 рублей, — говорится в приложении о запланированных расходах.

При этом, согласно закону о бюджете на 2023 год, расходы на функционирование губернатора составляли 240 миллионов 490 тысяч рублей.

Сейчас Самарскую область возглавляет Дмитрий Азаров. В 2006–2008 годах он работал в администрации областной столицы в должности заместителя мэра Виктора Тархова. В 2010 году Дмитрий Азаров сам занял пост градоначальника. Он стал последним главой города, которого избрали на выборах жители.

Осенью 2017 года после отставки Николая Меркушкина Дмитрий Азаров стал и. о. губернатора. А через год победил на всенародных выборах. Осенью 2023 года Дмитрия Азарова избрали губернатором повторно.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления