перейти к новости

«Девятка» яиц больше не будет? Эксперты — о запрете уменьшенных из-за кризиса упаковок продуктов

24 декабря 2023, 10:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
20
Гость
24 декабря 2023, 12:42
как дети, честное слово. всё бы запретить. неужели нельзя просто обязать магазины указывать на ценнике цену за штуку / 10 штук / 100 грамм / 100 мл / 1 литр / 1 кг. в зависимости от товара??? и указывать крупно, а не так, чтобы эту цену надо было рассматривать в лупу?
Гость
25 декабря 2023, 01:00
И запретить добавочные 99 копеек в цене. Желание пропадает покупать по такой цене.
25 декабря 2023, 14:05
А меня вот больше всего бесит, что почти не найти продукцию в маленьких упаковках. Я не ем яйца, но нужны для выпечки, тут как раз идеально брать поштучно, ну или ту же упаковку из 6. И тоже со сливочным маслом - не хочу 200 граммов, надо 50 только, а остальные 150/130 придется выкинуть. И с молоком так же. Нужен стакан или маленькая бутылочка, а в продаже все почти по литру.
Гость
24 декабря 2023, 13:53
икру тоже поштучно!
Гость
25 декабря 2023, 09:45
В марте галочки ещё поставите и после сразу в ⚰️.
Гость
24 декабря 2023, 11:03
Пишите правду , шринкляция = обман покупателя .
Гость
24 декабря 2023, 12:42
Власти, на то и власти, чтоб не жилось нам всласти.
Гость
24 декабря 2023, 11:30
Поштучно продавать!
Гость
24 декабря 2023, 11:32
Крупы ?
Гость
24 декабря 2023, 11:44
Гость
24 декабря 2023, 11:32
Крупы ?
Всё! Можно еще талоны ввести и запись предварительную. Как интересно рыночек порешал.
Гость
24 декабря 2023, 13:38
А как вам пакет молока --- 890 грамм ...
Гость
24 декабря 2023, 14:02
Ваша правда. Надо хотя бы 895
Гость
24 декабря 2023, 15:31
тут как раз нужен запрет указания массы вместо объёма для жидких продуктов. и цена за 1 литр.
Гость
24 декабря 2023, 11:17
Все фасовочные и разливные линии, станки и инструменты, техника, самолеты, и прочее в РФ это «буржуйские» интервенции. Закуплены и установлены НАШИМИ производителями - потребителями для фасовки (молоко, пиво, кока, пепси, данон, тетра пак… и прочего) на различных лизинговых «ВКУСНЫХ» условиях и протекциях. Буржуйская система измерения это унция (fl oz), фунты, пинты, галлоны, баррели, мили, футы, дюймы и прочее. К метрической системе измерения они так и не перешли. Значит, НАШИХ фасовщиков-фарцовщиков будет очень трудно сдвинуть, чтобы перенастроить всё «заграничное» оборудование на метрическую систему - килограммы и литры. И эта «МУТЬ», будет еще долго исчезать. Как гласит пословица, в мутной воде хорошо ловится рыба ЗОЛОТЯ …
25 декабря 2023, 14:09
Что за бред. Все эти линиями управляются компьютерами и легко настраиваются под нужный объем. И почти всегда используется именно метрическая система. Только США она осталась (кроме космоса) и в авиации.
Гость
24 декабря 2023, 11:32
Яйца Эдрогана окончательно добьют российских производителей у которых цены выше, учитывая даже стоимость перевозки яиц из Турции. Как говорил друг власти Егор Гайдар, мы все купим. У нас же недра, да?
Гость
24 декабря 2023, 12:11
Расплата вам за всё!
Гость
24 декабря 2023, 15:48
Татарстан поставляет нам сахар, пшено, горох... в упаковках весом по 1 кг, а молоко в литровых. Их прдукция быстро расходится. Цена реальная. Потребитель знает за что платит.
Гость
25 декабря 2023, 09:53
Геноцид это называется!
Гость
24 декабря 2023, 12:32
10 лет не могут принять закон?! Чьи-то интересы там и большие деньги крутятся!