«Попытка пересадить экономику на китайскую иглу». К чему в России привело двухлетие «технологического суверенитета»
7 марта 2024, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
54
Гость
7 марта, 09:15
Соросятам и навральнятам никогда не угодить: что бы не делала Россия - всё будет не то.
Гость
7 марта, 09:25
Ну и что у тебя российского, кроме происхождения?
Гость
7 марта, 09:26
Бомбардировщики США B-52H и B-1B напугали россиян. В Сибири включили тревогу.
Гость
7 марта, 09:43
Гость
7 марта, 09:26
Бомбардировщики США B-52H и B-1B напугали россиян. В Сибири включили тревогу.
Надеюсь ты спокоен? И держишь палец на кнопке "пуск"?
Гость
7 марта, 09:09
Кто же во всём этом виноват, и что делать. (с)
Дом престарелых ястребов, не?
Почему у нас в стране мучают стариков, не дают им вовремя уйти на заслуженный отдых!
Гость
7 марта, 10:01
К слову сказать Пенсионный возраст в Китае составляет 60 лет для мужчин и 50 или 55 для женщин.
Гость
7 марта, 10:16
Это наглая ложь! Вам любой путинский чиновник скажет, что пенсий в Китае нет!
Гость
7 марта, 13:51
Гость
7 марта, 10:16
Это наглая ложь! Вам любой путинский чиновник скажет, что пенсий в Китае нет!
В Китае есть два вида пенсии! Государственная пенсия выплачивается по старости только бывшим госслужащим. А вот коммерческие структуры выплачивают пенсии, через специальные пенсионные фонды, своим работникам вышедшим на пенсию.
Гость
7 марта, 15:05
Гость
7 марта, 13:51
В Китае есть два вида пенсии! Государственная пенсия выплачивается по старости только бывшим госслужащим. А вот коммерческие структуры выплачивают пенсии, через специальные пенсионные фонды, своим работникам вышедшим на пенсию.
поэтому примерно половина китайцев - те кто занят в малом и среднем бизнесе а также типа самозанятых пенсии не имеют .
Гость
7 марта, 09:43
Происходящее "всё по плану" за 25 лет правления бессменной власти - это безнаказанные диверсия, госизмена и предательство!
Гость
7 марта, 10:51
да, ВВП по продолжительности пребывания во главе РФ обогнал даже Сталина.
Ещё 9 лет и будет почётное 3 место, потеснив Петра I (36 лет).
Ещё год - и второе.
Гость
7 марта, 10:57
Гость
7 марта, 10:51
да, ВВП по продолжительности пребывания во главе РФ обогнал даже Сталина.
Ещё 9 лет и будет почётное 3 место, потеснив Петра I (36 лет).
Ещё год - и второе.
Что значит "даже Сталина"? Сталин премьер официально с 1941 г. Умер в 1953 г.
Гость
7 марта, 13:53
Гость
7 марта, 10:57
Что значит "даже Сталина"? Сталин премьер официально с 1941 г. Умер в 1953 г.
внутрипартийная борьба фактически закончилась в 1930..
фактически с этого момента Сталин стал единоличным правителем СССР
Гость
7 марта, 11:30
Я родился и вырос в стране где вокруг не было ничего импортного вообще. Вся эта промышленность ещё существоаала лет 15 -10 назад, что-то ещё числится. Можно было её не разрушать а рекомендовать. Да легко, при наличии средств. Ну а денег то было!.. Нефть подорожала в 20 раз по сравнению с, временами Горбачева. Если бы страной управляла хотябы кухарка, то результат был бы в разы лучше чем то, что мы имеем. Где отечественные холодильники, телевизоры, компьютеры? К стати компьютеры отечественные были ещё 20 лет назад у меня лично бвэыл. отличный ноутбук. И вопрос: типа "он" не при чем. "Он" не виноват. Это бояре плохие, это народ тупой . Ага, щас! Значит до него всё умели делать, а теперь у нас всё китайские!
Гость
7 марта, 13:08
"Я родился и вырос в стране где вокруг не было ничего импортного вообще."
Ага, начиная с хлеба который СССР ежегодно миллионами тонн закупал в Канаде и США.
Гость
7 марта, 13:56
Во времена СССР у нас дома был однокамерный советский холодильник марки ЗИЛ. Очень надёжный, который ни разу не ломался! Мы им пользовались лет 20. И только в 1996 году купили более современный 2-х камерный холодильник. А наш старый холодильник ЗИЛ отдали знакомым на дачу. Скорее всего, он там работает и по сей день.
Гость
7 марта, 15:51
Мотоциклы "Ява" были, сигары кубинские, "Marlboro" вражеские тоже были дорогущие, рубль - пачка, червонец - блок.
Гость
7 марта, 09:37
Почему нет сообщений, что в России освоили производство собственных гвоздей
Гость
7 марта, 09:52
...и нержавейки )))
Гость
7 марта, 15:52
Потому что в продаже польские гвозди.
Гость
7 марта, 09:42
"Кому на Руси жить хорошо"? А если льготы и содержание за гос. счет содержание всего чиновничьего аппарата,взять и отменить? Что будет? Разбегутся?
Гость
7 марта, 10:04
Путин утверждает, что их переманят иностранцы.
Гость
7 марта, 15:53
Гость
7 марта, 10:04
Путин утверждает, что их переманят иностранцы.
Но его самого не переманили, а жаль.
Гость
7 марта, 10:09
«Попытка пересадить экономику на китайскую иглу» прошла успешно - всё по плану ОПГ!!!
Гость
7 марта, 12:52
Назовём вещи своими именами. Россия превращена в колонию Китая.
Гость
7 марта, 13:51
Гость
7 марта, 12:52
Назовём вещи своими именами. Россия превращена в колонию Китая.
Вот именно! 👍
Гость
7 марта, 09:24
"Свои газированные напитки точно научились делать" - в смысле "научились"? Вы искренне полагаете ,что нынешнее пойло лучше, чем советские грузинские тархуны и исинди или российский Байкал, к-е настоены на соответствующих экстрактах трав и соках? Вот правда? Или авторы - поколение ЕГЭ, для к-ых до 1991 или даже до 2000 - х г мир не существовал?
Гость
7 марта, 14:21
ладно не из слёз девственниц
"Вы искренне полагаете ,что нынешнее пойло лучше, чем советские грузинские тархуны и исинди или российский Байкал, к-е настоены на соответствующих экстрактах трав и соках? "
Гость
7 марта, 09:50
Четверть века нескрываемых фейков и вранья народу жевунам ждунам и терпилам
Гость
7 марта, 13:58
Диктатура лжи, вранья и фейков 😡
Гость
7 марта, 10:27
Привычка винить других чаще встречается у тех, кто не умеет регулировать свое психоэмоциональное состояние.
Гость
7 марта, 15:54
Путина послушаешь, все вокруг виноваты, один он всегда прав, даже когда его обманывают.
Гость
7 марта, 13:52
ага, и теперь мы вместо зависимости от разных поставщиков с запада зависим от одного Китая, гениально
Гость
7 марта, 13:59
Россия- колония Китая
Гость
7 марта, 09:13
Вами правят бесы
Гость
7 марта, 09:26
Импортозамеще́ние в Росси́и — замещение импорта товарами, произведёнными внутри России[1]. Курс на импортозамещение декларируется в России с 2014 года, после введения взаимных санкций Россией и странами Запада.
Гость
7 марта, 09:25
Хорошо, что китайцы научились делать хорошие телефоны, а то бы совсем беда с импортозамещением.
Гость
7 марта, 09:43
Когда наш главный народный беспартийный самовыдвиженец отчитается об итогах своей и своих ставленников деятельности, обещаний и посланий за 24 года царствования на "благо народа и страны" на пути в светлое обещанное им народу будущее или это всё фейк?!
Гость
7 марта, 09:53
Теперь поддерживаем и развиваем экономику Китая 😜
Гость
7 марта, 09:51
дядя вова мы с тобой а ты с ними
Гость
7 марта, 15:55
Можно подумать, что это не понимало правительство! Если не понимало, то грош ему цена и место на свалке, а если понимало, то место в колонии без пенсии и с конфискацией.
Гость
7 марта, 18:15
А вот если бы не было Китая?!!! Пришлось бы применять ядерное оружие уже года 2 назад???
Гость
7 марта, 19:21
Это стратегия такая... ))))) Провал падение вымирание
Гость
7 марта, 20:43
А где же мой комент? А?
Гость
9 марта, 07:04
Довели население до ручки, если ему важно по словам экспертов только то, чтобы было всё подешевле, хотя и это тоже существенно, а о качестве нет и речи, которое уже ниже некуда, особенно товаров первой необходимости, продуктов.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
5 м/c,
южн.
768мм 78%«Попытка пересадить экономику на китайскую иглу». К чему в России привело двухлетие «технологического суверенитета»