Взлетят цены и в магазинах, и в барах. В России подорожает пиво: из-за чего и на сколько
19 марта 2024, 09:30
Гость
20 марта 2024, 21:53
А что молчит наш пивзавод?
Гость
20 марта 2024, 11:08
Да ты что?
Гость
20 марта 2024, 10:19
Всё самое лучшее пиво варится из импортного солода, импортного хмеля и дрожжей! А вы не знаете почему в России не производят ни хороший солод, ни хороший хмель ни нормальные дрожжи? да потому что большинство граждан РФ потребляет то что ему дают и ему не важно качество! Это конечно печально.
Народ, который курит и пьёт, никогда, ни при каких ценах это дело не бросит. Ну пока организм не скажет "Хватит, полежи в больничке"
Гость
19 марта 2024, 16:10
В кошельке не пьют пиво.
Гость
19 марта 2024, 13:34
Причину подорожания народ только, что выбрал. Те кто не ходил на выборы, тоже стали прямыми пособниками. Их голоса засчитали.
Гость
19 марта 2024, 14:34
Утешь вдову, встань в очередь!
Гость
20 марта 2024, 04:49
Это те 10%? 😂
Гость
19 марта 2024, 13:33
Самарское жигулёвское и так уже в космосе цена Куда ещё то?
Гость
19 марта 2024, 13:29
5-ть лет назад приезжали в гости, дальние родственники из Австрии! Пили наше местное - "Жигулёвское" и "Самарское" не зашло, но "фон Вакано 1881" и "Венское" шло на Ура! 👍👍👍
Гость
19 марта 2024, 18:16
Дикие люди.
Гость
19 марта 2024, 19:45
Гость
19 марта 2024, 18:16
Дикие люди.
Хо🐽лы? Согласен!
Гость
19 марта 2024, 13:16
Они уже подняли . А чего там Балтика квакает, какой солодхмель,какая варка ..химия одна.
Гость
19 марта 2024, 12:46
Всё пиво давно уже не пиво
Гость
19 марта 2024, 12:30
А стекломой? Затанкисты волнуются.
Гость
19 марта 2024, 17:50
На стекломой весенне-летние скидки ожидаются! Оптом еще дешевле, если не на кольце брать, а со склада из гаражей напрямую.
Не согласен,в Тольятти варят отличные крафтовые сорта, зайди например в "Кредо Бревери" (не реклама) приятно удивишься предложенным,по крайней мере к тем "балтикам" ,которые кто то ещё не стесняются называть пивом,больше не захочется возвращаться...
Гость
19 марта 2024, 11:44
Грабь холопов!
Гость
19 марта 2024, 11:39
А где ты людей видел ???
Гость
19 марта 2024, 11:20
Пиво людей не губит, губит вода
Гость
19 марта 2024, 10:41
Вот и всё! Дана отмашка - грабьте народ!
Гость
19 марта 2024, 11:26
"Беги, дядь Мить!"
Гость
19 марта 2024, 10:32
Вот и прекоасно 🤣👍. Ща, летом , поймёте в жару 😂.
Гость
19 марта 2024, 10:29
А мы только импортное пьём, нам важнее курсы валют, чем хмель и солод.
Гость
19 марта 2024, 10:25
- Папа, на водку цену подняли, ты теперь будешь меньше пить!
- Hет, сынок, это ты будешь меньше есть!
Гость
19 марта 2024, 13:57
"Губит людей не пиво.губит людей вода!" Доход в казну упал ни жи плинтуса .а теперь ... все будут гнать дома и самогон и пиво варить.
Гость
19 марта 2024, 10:24
Любители пива поддержали на выборах повышение стоимости напитка. Деньги нужнее государству.
Бедные алкоголики, но если употреблять вкупе с водкой, то сильно по карману не ударит.
Гость
19 марта 2024, 13:40
Борщ уже не тот!
Гость
19 марта 2024, 15:59
Гость
19 марта 2024, 13:40
Борщ уже не тот!
точно.
Гость
19 марта 2024, 17:46
Да лучше вообще без пива. Водка дешевле и эффективней!
Жигулевское и так уж 86 рублей, а будет 100??? Это ж бред!
3 бутылки пива = пузырю водки по цене! Или половинку с закуской!
Гость
19 марта 2024, 09:42
А Жигулевское не пиво что ли? Нормальный лагер.
Гость
19 марта 2024, 10:21
👍.
Оно же "Венское" правильно. Переименованное коммуняками в своё.
Фон Вакано хотя и был убит чекистами, но на целый век оставил после себя коммунистам, немецкое качество и доброе дело.
Гость
19 марта 2024, 11:07
Гость, вода водой.
Гость
19 марта 2024, 11:09
Гость
19 марта 2024, 10:21
👍.
Оно же "Венское" правильно. Переименованное коммуняками в своё.
Фон Вакано хотя и был убит чекистами, но на целый век оставил после себя коммунистам, немецкое качество и доброе дело.
ну во первых фон Вакано в 1918 году после национализации пивоваренного завода уехал на родину в Австрию где мирно скончался в возрасте 83 лет . а вообще что то серьезное в Самаре было немцами построено . кроме пивзавода Вакано была первая в России макаронная фабрика Кеницера машиностроительный завод Бенке электростанция и городской водопровод братьев Клодт . а русские построили только мельницы - дешево и сердито . купил на рабь зерна - смолол - продал за три . сто лет прошло - ничего не изменилось .
Гость
19 марта 2024, 09:39
Настоящего пива в России давно нет. Заметно по вкусу. То, что в магазинах да разливайках , в лучшем случае пивной напиток. Кормёжка держателей т.н. "честного знака" вообще отдельный разговор. Качество вина, да и водки тоже упало. Вывод? Делаем напитки сами. Оно намного дешевле, а качество лучше. Нуу, понятно, что не сразу, какое-то время уйдет на освоение процесса. Но - оно того стоит).
Гость, себестоимость такого процесса значительно выше, чем если пиво варят на заводе. Проще не поглощать этот во всех смыслах вредный для мужчин напиток цистернами, а пить качественное дорогое пиво 1-2 бутылочки и не часто.
Гость, себестоимость такого процесса значительно выше, чем если пиво варят на заводе. Проще не поглощать этот во всех смыслах вредный для мужчин напиток цистернами, а пить качественное дорогое пиво 1-2 бутылочки и не часто.
Поизучай для начала, сколько налогов и акцизов сидит в конечной цене алкоголя. Касаемо пива - если делать не из наборов, а закупать всё отдельно, себестоимость всё равно ниже покупного. А более крепкие напитки будут дешевле в 5-7 раз.
Если не в теме, не стоит давать советы).
Гость, себестоимость такого процесса значительно выше, чем если пиво варят на заводе. Проще не поглощать этот во всех смыслах вредный для мужчин напиток цистернами, а пить качественное дорогое пиво 1-2 бутылочки и не часто.
Лучше качественный коньяк по 1-2 бутылочки ежедневно!
Достижения
Первая сотка