RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Зарплата опять «в конвертах»? Экономисты боятся, что налоговая реформа уведет доходы россиян в тень, а для богатых ничего не изменится

Гость
28 марта 2024, 09:05
А почему такой страх перед зарплатами в конвертах? Пенсий не будет все равно. Они превратились фикцию с балльной системой. Единственно ,что с конвертами могут кинуть и ничего не докажешь. А так, кой смысл в белой зарплате, мужчины вообще не доживут , а семью кормить надо сейчас.
Гость
28 марта 2024, 09:36
🔥👍😠
Гость
28 марта 2024, 10:01
😡👍👍👍👍 точнее нескажешь.
Гость
28 марта 2024, 10:12
Правильно! В медицину загнали в платную, тех, кто уже отработал 10-15-20 лет, - просто кинули с пенсией еще на пять лет... проблемы с кредитами\ипотеками решаются... на "больничные" касторку только можно купить... Да и с "белой" могут опрокинуть, если, к примеру, оформлена как окладная и премиальная части, завязана на выработку... Так что "белая" или "серая" - решается индивидуально... По мне - лучше к 45 - 50 иметь пару квартир\"не жилья" под сдачу, чем радикулит и надежду дотянуть до 55\60... на что зарабатывать лучше однозначно без "посредников")).
Гость
28 марта 2024, 09:21
87%ZA )))
Гость
28 марта 2024, 10:03
Так им и надо .
Гость
28 марта 2024, 09:23
Перевыборы закончились - получите по-полной, даже можете не расписываться, глотайте не жуя 😜
Гость
28 марта 2024, 10:04
🤣🤣👍👍👍👍 так и надо учить стадо. Кнута ещё подлинней.
Гость
28 марта 2024, 09:45
"Около 10% населения могут стать налогоплательщиками по повышенной ставке при доходе более 80 тысяч рублей в месяц", - т.е. у остальных 90% из тех, которые ZA, доходы менее 1 тысячи $ в РФ - это достижение за четверть века властвования бессменной по факту власти при условии что цена всего выросла от 3 до 7 раз?!
Гость
28 марта 2024, 10:12
У них есть Путин, а больше им для счастья ничего не надо. 87% из них совсем недавно подтвердили это на выборах.
Гость
28 марта 2024, 10:10
Что за бред? Что за эксперты? Налог 15% с превышения 5 млн рублей сейчас. Не со всего дохода, а с ПРЕВЫШЕНИЯ. И про 1млн только бредни журналистов в эфире.
Гость
28 марта 2024, 11:33
Четверть века бред уже...
28 марта 2024, 16:54
планка в 1 млн - не бредни журналистов, а предложение правительства да, пока не утвержденное но других предложений на сегодняшний день, насколько я знаю, нет
Гость
28 марта 2024, 10:18
Если хотят освободить бедных от налогов, то надо вернуть правило: Из з/п вычетается МРОТ ( ну или прожиточный минимум), а налог брать с оставшейся суммы. И кроме того для налогооблажения дополнительно вычитать МРОТ за каждого ребенка. И с остатка брать налог.
Гость
28 марта 2024, 13:38
Да до 50,0 вообще освободить. До 100,0 13%. От 100,0 15%. И далее.
28 марта 2024, 16:56
так вы договоритесь до того, что уже не вы государству, а государство вам должно будет. а этого в принципе не может быть
Гость
28 марта 2024, 09:21
Освободить бедных от налогов, в Кошелево вообще зарплату не выдают, ни в конвертах, ни наличкой, карт совсем нет, только игральные...Натурооплата через стекламой
Гость
28 марта 2024, 10:03
🤣🤣🤣🤣🤣👍
Гость
28 марта 2024, 09:21
Ну ничего, пенсий всё равно не видать, а кушать сейчас хочется. На нашем болоте видимо с деньгами вообще всё плохо если решили сильнее шкурить барашков
Гость
28 марта 2024, 09:34
Да барашки ладно . А вот с Миллера и Сечина будут ,, драть ,, 20% ... по миру пойдут же .
Гость
28 марта 2024, 09:23
У нас самые богатые артисты и футболисты, они налогов вообще не платят...
28 марта 2024, 16:56
самые богатые у нас аферисты и сидят они в правительстве страны
Гость
28 марта 2024, 09:37
ЭТО очередной рывок и прорыв из посланий и призывов в светлое будущее обещанное ещё 20 лет назад?!
28 марта 2024, 16:57
это отрыв
Гость
28 марта 2024, 12:09
Пенсии богатейших бюджетников и кукиш вместо пенсий для работников, занятых "вчёрную", увязаны в единую систему. Только нет ничего нового в этой системе, если знать про крошечные пенсии колхозников, и то назначенные в последнюю очередь из всех социальных групп. Тогда тоже не хватало ресурсов на всех. В целом основан странный механизм, послойного выжирания части, ради устойчивости целого, но лишь на определённом историческом этапе движения от победы к победе. При правлении тов.Сталина в расход полетели колхозы, затем хрущёвские совхозы. Деревня закончилась для выгребаний, отсюда Застой. В период отёка товарищи изобрели новых расходников, - базарников рыночных отношений. Новые лишенцы поражены на соцпакет и пенсии при каждом неформальном найме, но не помогло, - катастройка произошла. Странный механизм работает. Лишь ради его оборотов удерживается под контролем охраняемый периметр.
Гость
28 марта 2024, 13:45
Всё по плану...
Гость
28 марта 2024, 09:21
Всё по плану кланово-олигархической коррумпированной власти?!
Гость
28 марта 2024, 09:22
Кошельки стекламоем получают за свой труд
Гость
28 марта 2024, 09:31
Экономические эксперты, Шепсы, вирусологи - почти полный список тех, кто вдохновляет журналистов 63ру на репортажи ))))
Гость
28 марта 2024, 09:35
Что будет за неуплату налогов и уход предпринимателей в тень, какая градация наказания? Алькапоне власти США смогли посадить только за неуплату налогов, а что в РФ?!
Гость
28 марта 2024, 10:01
Для пастухов стада всё останется как прежде. Пастухи никогда нестрадают.
Гость
28 марта 2024, 10:04
🤣 так вам и надо. 87%
Гость
28 марта 2024, 10:33
А как стекломой в конверт налить? Я биспакоюс как багатый чилавек. У миня на тилежках в меге 2 питюни в день выходит
Гость
29 марта 2024, 00:47
Ладно пенсионеры платили налоги , заработали себе пенсию. А остальные дармоеды получающие всякие социальные пособия и ни дня не работавшие , получают выплаты, этот фонд давно прикрыть надо.Кормушка , кому надо не платят, по состоянию здоровья, а липовым всем выплачивают.