СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации «Доживают в нищете». Станут ли богаче российские старики после индексации пенсий
«Доживают в нищете». Станут ли богаче российские старики после индексации пенсий

19 июня 2024 в 11:36

Живя в нищете, они первыми бегут на выборы поддерживать тех, кто и создаёт им такую жизнь. Я наверное никогда эту логику не смогу понять.

Гость
19 июня 2024 в 11:25

А почему прожиточный минимум пенсионера меньше, чем у всех других категорий населения? Почему такая дискриминация? Пенсия за 35 лет работы в вузе со степенью - в районе 17 500р. Считаем: за квартиру сейчас надо платить около 10 тыс в месяц, причём до 80 лет пенсионер никаких льгот и компенсаций за ЖКХ не имеет. 7500 делим на 30, получим 250 р. в день. На служебную собаку в системе МВД в день полагается ок. 533 р. Занавес. Общество, которые фактически обрекает стариков на нищету и мучения, медленную смерть (ведь их положить в государственную больницу можно только с боем, да и ту в самую плохую, их недолечивают, они недоедают, а уж про полноценное правильное питание для их возраста вообще можно забыть; они не могут вовремя купить качественную одежду и обувь), считает их балластом, не имеет к ним признательности за их труд, не испытывает к ним уважения и любви, социальным считаться не может. Пусть те, кто защищает такую величину прожиточного минимума и такую величину пенсии, те, кто так ненавидят наших стариков, будут наказаны Богом.

Гость
19 июня 2024 в 09:18

Жизнь только для них начинается. Будут путешествовать по всему миру и материально помогать детям. Помните?

Гость
19 июня 2024 в 09:36

"Живые позавидуют мертвым", - всё по плану рептилоидов!

Гость
19 июня 2024 в 09:38

"Россияне, вам не о чем беспокоиться, вы живете в рублевой зоне... Надо потуже затянуть пояса... Денег нет, но вы держитесь... Мы движемся в направлении светлого будущего..." 😁😜😂

Гость
19 июня 2024 в 11:02

Заметили как портал постоянно транслирует нарратив о нищете, то у них нищемаркеты, то доживающие в нищете. Причем в статье может и по другому быть написано, но главное заголовок создаёт настроение, ну и боты подтравливают в каментах сразу...

Гость
19 июня 2024 в 10:16

ПОЗОР.

Гость
19 июня 2024 в 14:01

Как стать богаче? пенсию повысят на 7%, а продукты на 300%, ЖКХ на 10%!

Гость
19 июня 2024 в 14:04

-Бабушка, у вас пенсия хорошая?
-Хорошая, только маленькая...

Гость
19 июня 2024 в 23:32

Пенсионеры всех стран - объединяйтесь!
Гы-гы.

Гость
20 июня 2024 в 09:22

Господи!
Какую чушь несут Ляндау.
Этот Господин совершенно не знает как образуется цена при капитализме, особенно при той форме управления, которая сейчас в РФ.

Гость
20 июня 2024 в 09:25

Логика данного вопроса проста.
Она заключается в общем падении грамотности, откровенной затюканности населения бытовыми проблемами, и конечно откровенной оголтелой пропагандой о величии некоторых решений с однобокой трактовкой их внедрения.

Гость
19 июня 2024 в 11:09

В нищете пэнсы живут, ни у одного нет долгов по коммуналке и пени, бегут оплачивать все квитанции, только получив свои грошики. Я бы вообще запретил безумных пэнсов брать на работу. Ведь пэнсию не зря назначают. ОООчЕЕЕнь тяжело работать с пэнсами. Все заторможенные, медлительные, застывшие.... Возраст, ничего не поделаешь.