СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации «Портит генофонд и переносит смертельную заразу»: российским пчелам грозят гибелью опасные мигранты из Узбекистана
«Портит генофонд и переносит смертельную заразу»: российским пчелам грозят гибелью опасные мигранты из Узбекистана

2 июля 2024 в 11:09

не только пчелам

Гость
2 июля 2024 в 11:06

Слово "пчелы" уберите из статьи и все будет правильно.

Гость
2 июля 2024 в 12:07

Под пчелами надо понимать людей, тогда всё расставляется по местам

Гость
2 июля 2024 в 12:09

Все в россии привозное и некачественное, даже пчелы. А сумасшедшие про какие то скрепы заливают и агитируют плодиться на этом тонущем корабле. У них ума совсем что ли нет

Гость
2 июля 2024 в 12:09

Обработка сельскохозяйственных культур пестицидами основная проблема пчеловодства. Сорок лет назад тоже завозили пчело пакеты из Средней Азии. Просто менялась пчеломатка на пчеломатку карпатской породы более адоптированную к нашей территории. И через месяц пчела полностью менялась на карпатку. Не каждый пчеловод мог работать с Среднерусской породой пчел из за агрессивности данной пчелы. Хотя по продуктивности и зимостойкости этой пчеле нет равных. Клещ которым пугали в статье был и сорок лет назад и сто. Хорошо лечится новыми препаратами. На зимовку пчелосемье требуется от15 до 20 кг. качественного меда и многие пчеломоры не оставляют этого запаса и оставляют пчел погибать в надежде весной приобрести новые пчелопакеты из Средней Азии. Там соответственно поднимают цены. И все это на протяжении последних тридцати лет

Гость
2 июля 2024 в 11:31

Пчеловоды несут убытки, нектар подорожал. Или сахар? Они покупают, а кто-то виноват

Гость
2 июля 2024 в 14:16

дядя вова мы с твоими завезенными "незаменимыми пчёлами" 😜

Гость
2 июля 2024 в 14:15

А чего не написали про незаменимых "пчел" из таджикистона и киркизстона?!

Гость
2 июля 2024 в 14:20

«Портят генофонд и переносят смертельную заразу» 👍🔥😠

Гость
2 июля 2024 в 14:24

Никак опять навальнята или ципсошники виноваты?

Гость
2 июля 2024 в 14:41

Да вы что?! Не может быть?! А кто, а кто это сделал?!

Гость
3 июля 2024 в 21:32

Никто более чем сама надзаконная кланово-олигархическая коррумпированная власть не дискредитировал и не предавал армию, страну и народ!