СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Почему в России так мало богатых и много бедных. Эксперты — о растущем расслоении общества
Почему в России так мало богатых и много бедных. Эксперты — о растущем расслоении общества

2 июля 2024 в 10:47

"По среднедушевому ВВП СССР был в 1970–1971 годах на 39-м месте в мире, по оценкам ООН. На уровне тогдашних Ливии, Бахрейна и Брунея. Это наивысшее положение нашей страны в мировом рейтинге."
я всегда говорил, что наивысший расцвет России (тогда СССР) был в середине 70-х

Гость
2 июля 2024 в 09:45

Собственная лень?! А может, граждане просто не могут позволить себе работать за еду ,потому что нечем будет оплачивать конскую коммуналку? Это преподаватель МГУ говорит?

Гость
2 июля 2024 в 09:53

"Даже в девяностые мы жили не очень бедно"... Сам то жил в 90-е? Не похоже. А мы жили и нахлебались...

Гость
2 июля 2024 в 09:41

Самое удивительное, что граждане России все это поддерживают 30 лет.

Ли Рэя сват
2 июля 2024 в 12:03

Очень низкие зарплаты предлагают соискателям. Работаю в сетевой компании в сфере автоматизации электроэнергетики. Потолок для ведущего инженера - 65 тыщ. А это должен быть человек с большим опытом и чувством ответственности. Я не говорю про то количество экзаменов, которые необходимо сдать. Такие зарплаты просто смешны.

Гость
2 июля 2024 в 09:35

Автор сравнивает с 80 ми. Тогда авто было у единиц, а сейчас у каждого второго, а то и по два автомобиля в семье. И цена этих авто не меньше ляма. По меркам 80 х это богачи... Беднота в наше время ездиет на автовазах. Европа считает Россиян очень богатыми людьми и у них есть основания для этого.

Гость
2 июля 2024 в 10:25

А как же работающие нищие?

Гость
2 июля 2024 в 13:28

Всё, кто имеет доход ниже уровня средней зарплаты по стране- бедные.

Гость
2 июля 2024 в 10:01

"Наше" неравенство искусственн-принудительное.

Гость
2 июля 2024 в 13:34

Бедными проще управлять, поэтому всё делается для того, чтобы бедных было больше.

Гость
2 июля 2024 в 15:44

Летела ракета, упала в болото.
Какая зарплата, такая работа.

Гость
2 июля 2024 в 18:17

11 тысяч пенсия у меня. Неработаю. Ворую в Магнитах картощку.

Гость
2 июля 2024 в 09:24

Какая-то очередная попытка натянуть сову на глобус. Во всём мире растёт расслоение между богатыми и бедными, а почитаешь статью - так плохо только в России.
К - капитализм.

Гость
2 июля 2024 в 09:47

Граждане, хочет режим или не хочет, в социализм придется идти, иначе зачем здесь вообще рожать детей, если аж целый преподаватель МГУ советует им работать за баланду?

Гость
2 июля 2024 в 09:33

Что за бред? Где вы нищих нашли? Сейчас опять завоют про мясо и капусту , в 63 это могут)))

Гость
2 июля 2024 в 10:03

дядя вова мы с тобой а ты с ними

Гость
2 июля 2024 в 10:09

Бедных нет-средняя зарплат 73000р. и макароны одинаково стоят!

Гость
2 июля 2024 в 14:41

может стоит им платить начать для начала?
а то те же самые "не хотящие работать люди", переехав в Израиль, внезапно начинают работать на заводах 12 часовые смены или вообще 8 через 8 без выходных.
по 300 часов в месяц набегает...
Но там платят за каждый час - 725 рублей.
+ 125/150% сверхурочные...

"— В России мало кто вообще хочет работать, особенно в крупных городах."