RU63
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Самаре
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

южн.

768мм 84%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

В декабре уже будет 23%? Эксперты — о том, что предела повышения ключевой ставки, как и роста цен, нет

4 ноября 2024, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
30
Гость
4 ноября, 10:16
Гос. расходы растут. Гос. закупки растут. Тендеры не успевают проводить(то новые машины для чиновников. то их траты на их обслуживание) Вот где "инфляционный жор бюджета!
Гость
4 ноября, 11:22
Содержание гос.аппарата уж очень дорого обходится народу!
Гость
4 ноября, 10:10
Не будет. - это уже дно!
Гость
4 ноября, 10:25
всё для ЖдуновТерпилЖевунов от "слуг народа" )))
Гость
4 ноября, 11:21
Гость
4 ноября, 10:25
всё для ЖдуновТерпилЖевунов от "слуг народа" )))
У вас есть предложения? Почему такой умный и не в правительстве?
Гость
4 ноября, 12:13
Гость
4 ноября, 11:21
У вас есть предложения? Почему такой умный и не в правительстве?
"Умный" в правительстве - это нонсенс.
Гость
4 ноября, 10:15
Всю правящую партию ЯДа к ответу
Гость
4 ноября, 10:17
И кто же с них спросит?! Более 80% стабильно ЗА
Гость
4 ноября, 09:57
Происходящее это диверсия и госизмена на самом верху власти! Народ качественно набиули в очередной раз!
Гость
4 ноября, 10:07
Как же пенсионерам добавлять целую тыс, хватит на масло 800гр наших бы депутатов посадить на эту прибавку, посмотрели бы как они отдыхают в Мальдивах или Дубае хоть бы народ не смешили. Ото сказали пенсионеры могут поехать на отдых.
Гость
4 ноября, 12:14
Зачем жаловаться, сами этих депутатов и выбрали.
4 ноября, 15:35
Гость
4 ноября, 12:14
Зачем жаловаться, сами этих депутатов и выбрали.
Гость, их без нас выбрали, а мы только голосуем.
Гость
4 ноября, 10:01
ЭТО очередной рывок и прорыв в светлое будущее, обещанное 25 лет назад в посланиях, призывах и позывах?!
Гость
4 ноября, 12:13
Рывок! Прорыв! Разрыв! Фиаско!
Гость
4 ноября, 12:21
Объясню на пальцах про рост инфляции в стране, на простом примере. Любой бизнес просто не может эффективно работать без кредитов. Например, кредитов на развитие бизнеса, закупку необходимого оборудования или сырья. Сейчас банковские кредиты очень дорогие, поэтому все свои издержки производители и продавцы будут закладывать в стоимость своих продуктов и товаров, что и увеличивает инфляцию. Вот и получается, что растёт ставка ЦБ, растёт стоимость и обслуживание взятых кредитов, растёт конечная стоимость товаров и услуг. Получается замкнутый круг!
Гость
4 ноября, 12:36
А почему барыги могут работать только в долг, а не на свои? Если нет своего капитала, может и не надо лезть в бизнес?
Гость
4 ноября, 12:56
Гость
4 ноября, 12:36
А почему барыги могут работать только в долг, а не на свои? Если нет своего капитала, может и не надо лезть в бизнес?
Ты среднее образование хотя бы получи. А уже после будешь рассуждать о бизнесе. Вот есть цех по пошиву одежды. Бизнес развивается не плохо, но чтобы развиваться дальше нужно новое швейное оборудование, нужны новые площади для развития производства, а это или аренда и покупка новых производственных помещений. Собственных больших денег нет, поэтому нужно брать кредит. Весь малый и средний бизнес работает на кредитах. Понятно?
Гость
4 ноября, 13:55
Гость
4 ноября, 12:56
Ты среднее образование хотя бы получи. А уже после будешь рассуждать о бизнесе. Вот есть цех по пошиву одежды. Бизнес развивается не плохо, но чтобы развиваться дальше нужно новое швейное оборудование, нужны новые площади для развития производства, а это или аренда и покупка новых производственных помещений. Собственных больших денег нет, поэтому нужно брать кредит. Весь малый и средний бизнес работает на кредитах. Понятно?
Даже без развития, все равно нужны кредиты - цены на сырье растут, логистика дорогая, техника изнашивается, зарплаты нужно платить. Образование специально давалось такое, чтобы не уметь разобраться ни в экономике, ни в политике, ни в своей жизни. Точные науки в совке нужны были только из-за оборонки.
Гость
4 ноября, 10:48
Догоним и перегоним Турцию!
Гость
4 ноября, 11:09
Недогоним.
Гость
4 ноября, 12:21
В Турции ставка 50, у нас 21, ещё немного осталось.
Гость
4 ноября, 12:37
Гость
4 ноября, 12:21
В Турции ставка 50, у нас 21, ещё немного осталось.
Турция со ставкой 50 нам еще масло поставляет. Может не все дело в ставке?
Гость
4 ноября, 09:57
дядя вова мы с тобой а ты с ними
Гость
4 ноября, 10:19
И на фоне всего этого продолжаем поставлять врагу стратегически важные полезные ископаемые, лес, рыбу и т.д. это такие красные линии и контрсанкции?!