перейти к новости

Вслед за маслом в России подорожала вся молочная продукция

13 ноября 2024, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
24
Гость
13 ноября, 09:43
ввоз низкокачественного пальмового масла по запредельной цене за последние 25 лет бьёт все рекорды - диверсия и госизмена!
Гость
13 ноября, 09:12
8 мая 2023 ..На фоне падающих доходов животноводы вновь заговорили о невеселой перспективе отправить буренок под нож. Сообщества животноводов в соцсетях полны грусти. «Еще в начале года закупали по 25 рублей, сейчас за литр 22 дают, - делится невеселой арифметикой фермер из Ростовской области. - Себестоимость — почти 21 рубль, получается - 1 рубль с литра зарабатываю…» «Вам еще везет, - комментируют его из Алтайского края. - У нас уже 19, поговаривают, что вовсе до 17 упадет». «Мы уже давно в минус ушли, - жалуются из Чувашии. — У нас, у частников, уже по 16-18 рублей берут, других вариантов, как расстаться с коровами, мы с мужем не видим. Соседи уже продали скот...»
Гость
13 ноября, 09:15
Обсуждая вдруг обвалившиеся закупочные цены, фермеры уверяют, что сейчас они находятся на уровне 5-летней давности, хотя за это время сильно подорожали все расходники: от кормов и удобрений до солярки, электроэнергии и техники. Печаль многих животноводов кратно усиливается, когда они припоминают, что под развитие хозяйств набрали кредитов и грантов — чем отдавать, если прибыли нет? И сами же отвечают — только за счет продажи коров на мясо. И все это происходит на фоне и другой нерадостной картинки - ежегодно дойное стадо в России уменьшается в среднем на 100 тысяч голов.
Гость
15 ноября, 08:14
Гость
13 ноября, 09:15
Обсуждая вдруг обвалившиеся закупочные цены, фермеры уверяют, что сейчас они находятся на уровне 5-летней давности, хотя за это время сильно подорожали все расходники: от кормов и удобрений до солярки, электроэнергии и техники. Печаль многих животноводов кратно усиливается, когда они припоминают, что под развитие хозяйств набрали кредитов и грантов — чем отдавать, если прибыли нет? И сами же отвечают — только за счет продажи коров на мясо. И все это происходит на фоне и другой нерадостной картинки - ежегодно дойное стадо в России уменьшается в среднем на 100 тысяч голов.
Фермеры часто не имеют возможности сдавать молоко на молочный завод, потому что тому нужно гарантированное немалое количество и регулярность. А фермеры каждый сами по себе и объединяться не хотят, хотя ассоциация фермеров вполне могла бы создать закупочный кооператив с приемлемыми закупочными ценами. Фермеры могли бы, например, сами создать небольшое совместное молочное производство, организовать собственный магазин для сбыта продукции.
Гость
13 ноября, 09:24
Продажи творожных десертов упали на 18,6%, йогуртов — более чем на 15%, незначительно, но все же снизились продажи сметаны, творога и кефира. Основные факторы падения спроса — снижение реальных располагаемых денежных доходов и продуктовая инфляция. С другой стороны торговые сети устанавливают входные пороги цен такие, что фактически управляют ассортиментом молочного производства. Что не мешает им дальше ставить уже свои наценки 40-70% и выше, а по высокомаржинальным видам и все 100-150%.
Гость
13 ноября, 10:24
Картельный сговор, как с яйцами….
Гость
13 ноября, 15:34
всё под контролем мажора патрушева )))
Гость
13 ноября, 09:32
25 лет тому виной! Нет стабильности и нет уверенности в завтрашнем дне!
Гость
13 ноября, 16:48
Опять навальнята и либерасты виноваты во всех бедах граждан РФ )))
Гость
13 ноября, 09:31
Денег уже не хватает покупать дорогие товары! Стал меньше есть и пить! На 4 килограмма уже похудел!
Гость
13 ноября, 10:59
Такая же бадяга 🤥
Гость
13 ноября, 13:56
"Что, кроме масла, подорожало на прилавках российских магазинов" ВСЁ!!!
Гость
13 ноября, 09:34
В жире нет счастья!
Гость
13 ноября, 09:51
Масло само по себе не может дорожать,у всякого подорожания есть фамилии,которые поднимают цены
Гость
13 ноября, 09:46
Движемся четко по направлению к светлому будущему, обещанному в посланиях, призывах и позывах...
13 ноября, 11:57
Гость, в рай?
Гость
13 ноября, 16:39
13 ноября, 11:57
Гость, в рай?
Или в АД с ЕР, кому куда по пути )))
Гость
13 ноября, 09:44
ЭТО очередной рывок и прорыв от дяди вовы )))
Гость
13 ноября, 09:56
Растительное масло подорожало. Исчез с прилавков недорогой маложирный кефир.
Гость
13 ноября, 09:08
зарплата водителей выросла где-то в 2–3 раза - вот куда надо идти работать, вот у кого зарплаты растут .
Гость
13 ноября, 12:23
Хорошего вам настроения!(с)
Гость
15 ноября, 08:20
А как вы хотели ? Денежная масса в стране выросла в разы, зарплаты выросли и не только у водителей молоковозов, материалы и топливо подорожало, комплектующие импортные, да и не только , тоже подорожали, корма животные подорожали, а масло не должно дорожать ? При ставке Центробанка 21% инфляция в стране 8-9%, вы верите ? Так что, подорожание масла на 25% в среднем неудивительно.
Гость
13 ноября, 09:33
Нашел стекломой по 110 рублей за 5 литров. Купил баклажек!
Гость
13 ноября, 10:23
Жир вреден