Экономика Президент отвечал на вопросы 2 часа: в Москве прошел инвест-форум

Президент отвечал на вопросы 2 часа: в Москве прошел инвест-форум

Обсудили санкции, инфраструктурные и логистические проекты

Форум проходил 4 и 5 декабря | Источник: пресс-служба Группы ВТБФорум проходил 4 и 5 декабря | Источник: пресс-служба Группы ВТБ

Форум проходил 4 и 5 декабря

Источник:

В Москве завершился 15-й инвестиционный форум «РОССИЯ ЗОВЕТ!». Его посетили почти 2000 гостей. Это частные инвесторы, представители власти и предприниматели из 35 государств: Китая, Ирана, Индии, стран Аравийского полуострова, Центральной Азии, Европы и Африки.

Форум прошел в Центре Международной торговли. Его организовала Группа ВТБ, в которую входят банки «Открытие», РНКБ и «Почта-банк». Главным событием стало выступление Владимира Путина. Президент два часа отвечал на вопросы гостей про санкции, экономические отношения со странами Глобального Юга, инвестиционный климат, инфраструктурные и логистические проекты.

На макроэкономической сессии обсудили денежно-кредитную и бюджетную политику России. Темами дискуссии стали рынок труда, повышение производительности труда, состояние экономики и банковского сектора страны. Участниками представили исследование настроений частных инвесторов и их запросов на долгосрочные инвестиции.

Также на форуме провели сессии с компаниями-эмитентами и представителями госорганов. Основными темами были стимулирование развития фондового рынка, долгосрочные инвестиции, выход компаний на IPO, традиционные и альтернативные инвестиционные инструменты.

Инвестиционный форум ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ!» проводят с 2009 года. Он привлекает представителей государственных структур, руководителей российских и международных компаний, инвесторов. Повестка охватывает актуальные вопросы глобальной экономики, финансов и деловых отраслей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
26
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления