RU63
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Самаре
Погода+26°

ясная погода, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

ю-в.

762мм 38%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,92
EUR 96,86
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Названы реальные доходы самарцев

Названы реальные доходы самарцев. Их озвучили в Самарастате.

— Среднедушевые денежные доходы населения региона с января по сентябрь 2024 года составили 47 тысяч 445,1 рублей в месяц. Для сравнения, за тот же период прошлого года этот показатель составлял 39 тысяч 451,1 рубля, — подвели итоги за 9 месяцев этого года в ведомстве.

При этом среднемесячная начисленная заработная плата в области по данным того же Самарастата была значительно выше усредненных доходов. С января по сентябрь она составила 65 тысяч 139 рублей.

15 декабря 2024, 08:30
Гость
Гость
17 декабря 2024, 09:19
Надо потерпеть. Всё проходит и это пройдёт.
Гость
16 декабря 2024, 15:57
очередная перепись нищебродов. нравится. ЗЫ. зп 110, у жены 95. уже на руки. не много, но на жизнь хватает. продолжайте страдать.
Гость
16 декабря 2024, 11:15
Считают по принципу: один ест мраморную говядину, 10 едят капусту, а в среднем все они едят голубцы.
Гость
17 декабря 2024, 01:00
Учи математику, бестолковый
Гость
16 декабря 2024, 10:45
Сейчас всем тяжело.Вон Байден - 82 года, пенсия маленькая.Вот и вынужден подрабатывать президентом.
Гость
16 декабря 2024, 03:12
Ага, средняя температура по больнице)))
Гость
15 декабря 2024, 20:24
Есть ложь и большая ложь. И есть статистика. Вот так доприукрашиваемся и сгинем. Все. Без оглядки на доходы. "Ошибаться можно, врать нельзя".
Гость
15 декабря 2024, 20:09
Ну да, ну да: одни едят мясо, другие капусту,в среднем - голубцы! Все так! 😏
alesan.t

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

15 декабря 2024, 19:15
Вранье полнейшее. Большая часть населения области таких денег в руках то и не держали ни то что бы получать ежемесечно.
Гость
16 декабря 2024, 08:40
Да, это видно. Особенно на дорогах в час пик, да и вообще все время. Во дворах, в паркингам, магазинах, ТЦ. Даже онлайн на покупку техники очереди. Обнищали все, бедолаги....Расскажите еще про мясо и капусту))))
Гость
16 декабря 2024, 09:51
Гость
16 декабря 2024, 08:40
Да, это видно. Особенно на дорогах в час пик, да и вообще все время. Во дворах, в паркингам, магазинах, ТЦ. Даже онлайн на покупку техники очереди. Обнищали все, бедолаги....Расскажите еще про мясо и капусту))))
вот именно по такой "методе" и росстат считает если в магазинах очереди и на дороге много машин - значит, благосостояние людей растет. во времена развитОго социализма тоже были очереди в магазинах. кстати, тогда (по сравнению с нынешним временем) материальное положение (основной массы) людей было гораздо выше.
Гость
16 декабря 2024, 14:06
Гость
16 декабря 2024, 08:40
Да, это видно. Особенно на дорогах в час пик, да и вообще все время. Во дворах, в паркингам, магазинах, ТЦ. Даже онлайн на покупку техники очереди. Обнищали все, бедолаги....Расскажите еще про мясо и капусту))))
не пробовали в час пик залезть в переполненный общественный транспорт отстояв на остановке полчаса? или по-вашему люди только те, кто на собственном авто ездит
Гость
15 декабря 2024, 18:39
С 93 года все повышается , слово понижение нет у врагов государства (
282880157

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2024, 18:30
Как говориться: есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика!
Гость
15 декабря 2024, 17:30
Так что про индексации всё это блеф,опять обещают в 2025 прибавить на 7,3,свежо предание...
Гость
15 декабря 2024, 17:28
А как же живут пенсионеры при пенсии в 13 тысяч?! ЖКХ тоже никто не отменял,а работать уже здоровья нет!?
Гость163

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 декабря 2024, 13:36
Я их не поддерживаю и прекрасно понимаю, что они манипулируют цифрами, но такой расклад вполне может быть - за счёт доходов солдат на с.в.о. и их семей.
Гость
15 декабря 2024, 12:55
Средняя зарплата по больнице плюс средняя пенсия поделить пополам? Это имелось в виду? Опять какие-то выдернутые из контекста цифры.
Гость
15 декабря 2024, 12:09
Для точности подсчетов. (Если это сухая статистика.) Сколько у нас получают больше 100 000 и сколько до 30 000? И сколько воруют при низких зарплатах?
Гость
15 декабря 2024, 12:06
Кредиты на оплату жкх и всех ваших хотелок от свгк? Этого вы добиваетесь?! Какой Новый Год. Какие праздники? Оплати все и зубы на полку... это вам можно заграницу улететь. Приедете. Тут все уже перечислено. А кто не успел, тому пени 10%
Гость
15 декабря 2024, 11:51
Ишачу с одним выходным за четвертак.
Гость
15 декабря 2024, 11:44
А какие были траты в прошлом году и в этом озвучте статистику и сравните с зарплатой
Гость
15 декабря 2024, 11:37
Данные о зарплате госслужащих....
Гость
15 декабря 2024, 11:22
Реальные зарплаты? Виртуальная у вас реальность. Сколько у нас пенсионеров и семей с детьми? И у скольких олигархов миллиарды. И сколько воруют у своих сограждан? Вы на них и делите? Делите не на калькуляторе. А реально. И тогда пишите. Спасибо за внимание.
Гость
15 декабря 2024, 10:48
Средняя зарплата? С кем делили? Математики великие?!! Делите на 0. Вам можно все...
Гость
15 декабря 2024, 10:47
Хорошо жить, ребята!!! Жизнь то прекрасна!!! Ворчуны очнитесь - в Самарской области только официально 4400 долларовых миллионеров!! и это количество продолжает расти. Также учтите сколько у них родни (мажоров и блатарей), сколько знакомых на хороших высоких должностях и т.д. -вот вся эта туча все они и разгоняют инфляцию и потребление в регионе.
Гость
15 декабря 2024, 10:36
а какие реальные доходы у членов ЕР и прочей ОПГ при власти?!
alesan.t

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

15 декабря 2024, 19:19
Вам лучше не знать берегите сердечко.
Гость
15 декабря 2024, 10:35
Во всём цивилизованном мире граждане сами платят налоги с доходов, и знают на что это идет, но только не у нас
Гость
15 декабря 2024, 11:28
Гость, так Бюджетный кодекс почитайте, узнаете.
Гость
15 декабря 2024, 21:29
У нас основные налоги платит работодатель.
Гость
15 декабря 2024, 10:27
Чё за 🐓 такие вбросы пишет ?
Гость
15 декабря 2024, 10:23
Это что , статистика среднедушевых доходов обобщённых с доходами депутатов и прочих бизнессоучастников ? Молодцы ! ......напустили полные глаза пыли , как всегда !
Гость
15 декабря 2024, 10:05
Нам усиленно внушают, что мы стали жить лучше. А мы все ноем и ноем что все плохо.
Гость
15 декабря 2024, 10:34
Скорее бы Сирия 2 : 0. 😡
Гость
15 декабря 2024, 10:03
За десять лет рубль обесценился в три раза, зарплаты в три раза не выросли, выросли цены и ЖКХ.
Гость
15 декабря 2024, 11:29
Гость, зарплаты выросли в три раза минимум.
Гость
15 декабря 2024, 12:21
Гость
15 декабря 2024, 11:29
Гость, зарплаты выросли в три раза минимум.
У Осинькина?
Гость
15 декабря 2024, 13:36
Гость
15 декабря 2024, 11:29
Гость, зарплаты выросли в три раза минимум.
не выросли.
Гость
15 декабря 2024, 09:59
Хватит уже стонать про кризис -самим то не надоело. Пока не перестану наболюдать 6 метровые очереди за Айфоном по 169т.р., пока народ в супермаркетах не перестанет сплошь затариваться элитной 9-слойной туалетной бумагой с золотой нитью -абсурдно верещать про низкие доходы. И ещё свежие цифры факты - рост ипотечных сделок в этом полугодии по РФ рост +39% (видимо от бедной жизни и боязни потерять работу), в первые дни продаж новых Айфонов россияне скупили их на 2 миллиарда рублей!!! - видимо от бедности и боязни кризиса. Средняя стоимость покупаемого авто. в РФ перевалила за 4390т.р. -дешевле брать не хотят -не модно и не престижно в условиях кризиса. Гипермаркеты строительных материалов наращивают продажи на 2-4% ежемесячно. Демографический прирост рождаемости -рекорд за десятилетие -все кинулись рожать по поводу и без, -видимо от бедной жизни. Рост продаж смартфонов в целом по рынку РФ +26% !! -видимо продукт первой необходимости. И т.д. -такчто хватит лицемерить и нагло врать причитать.
Гость
15 декабря 2024, 10:32
Бот, эта методичка уже давно устарела, этому тексту уже лет 10. Смертность выше рождаемости в два раза. Страна вымирает.
Гость
15 декабря 2024, 10:35
Просто ,, исчезни на🔩,,
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

15 декабря 2024, 11:12
Это всё в кредит же у них
Гость
15 декабря 2024, 09:58
составила 65 тысяч - уточните сколько людей получают такую зарплату? Опять средняя по больнице температура.
Гость
15 декабря 2024, 09:49
У меня пенсия 18000 и все, откуда такие зп придумывают??
Гость
15 декабря 2024, 10:33
У меня 12 и то по инвалидности. 8 тысяч жкх. На 4 тысячи живу, ворую в магнитах и на рынках.
Гость
15 декабря 2024, 10:40
Гость
15 декабря 2024, 10:33
У меня 12 и то по инвалидности. 8 тысяч жкх. На 4 тысячи живу, ворую в магнитах и на рынках.
если посодят - всё забесплатно будет...
Гость
15 декабря 2024, 11:30
Гость, пенсия это не зарплата.
Гость
15 декабря 2024, 09:12
ложь п-деж и провокация!
alesan.t

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

15 декабря 2024, 19:16
Ни то слово.
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

15 декабря 2024, 09:09
До вычета, на руки остаётся только коммуналку оплатить
Гость
15 декабря 2024, 09:33
для этого она и предназначена
Гость
15 декабря 2024, 09:08
Предположим, что зарплат у мужчин такая и даже выросла с прошлого года. Добавьте к ней жалкую зарплату жены и разделите на семью с детьми, и ПРОСЛЕЗИТЕСЬ.
Гость
15 декабря 2024, 10:00
еще вычесть ипотеку и квартплату,, живем в нищете
Гость
15 декабря 2024, 10:39
надо не делить, а множить😎
Гость
15 декабря 2024, 17:13
Гость
15 декабря 2024, 10:00
еще вычесть ипотеку и квартплату,, живем в нищете
Ипотека роскошь и сюда невходит. Тут есть неначто, а ты буржуйка с ипотекой своей лезешь, нестыдно ?
Гость
15 декабря 2024, 09:06
Если учесть, что 42.000 руб - это бедность! То 47.000 руб - это конечно просто праздник какой-то!
Гость
15 декабря 2024, 17:16
А что тогда 10 тысяч инвалида 3 группы ?
Гость
15 декабря 2024, 09:03
У меня пенсия 13.200рСопоставьте средний доход.
Гость
15 декабря 2024, 09:07
А у Меркушкина доплата к пенсии за счёт Самары 200 тысяч .
Гость
15 декабря 2024, 10:31
Средний доход у вас на двоих 106 тысяч 600 рублей. 🤣 Чё нехватает что ли вам ?
alesan.t

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

15 декабря 2024, 19:17
Вам еще повезло у меня есть знакомые пахали всю жизнь а пенсия и до 10 не дотягивает.
Гость
15 декабря 2024, 09:02
БРЕШУТ как собаки, с какого потолка списывают эти данные.
Гость
15 декабря 2024, 12:06
Не, собаки так не умеют, собаки честные.
Гость
15 декабря 2024, 09:02
Можим побаловать сибя разве что стикламоем, и то по пятницам.
Гость
15 декабря 2024, 08:52
Расскажите о методике подсчёта. У меня пенсия 21 тысяча. Как-то это очень не вяжется с вашими данными.
Гость
15 декабря 2024, 08:59
Осинькин 8 лямов в месяц, на двоих у вас по 4 ляма.
Гость
15 декабря 2024, 10:29
У меня пенсия 12 тысяч. Кто этот материал нацарапал , назовись ???? Мы должны знать на кого кирпич сбросить.
Гость
15 декабря 2024, 12:20
Гость
15 декабря 2024, 10:29
У меня пенсия 12 тысяч. Кто этот материал нацарапал , назовись ???? Мы должны знать на кого кирпич сбросить.
Бажуткин Дмитрий Геннадиевич Руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Самарской области
Гость
15 декабря 2024, 08:44
бьются крылья советов об стену только
Гость