Ну, ЕСТЕСТВЕННО!
ТАК МНОГО "ПОСРЕДНИКОВ" - и ВСЕ ХОТЯТ ДЕНЕГ !!!
Гость
8 часов
Ну, риск такой есть. Но, как говорится: Будем решать проблемы, по мере их поступления. А бороться за свои права нужно обязательно, иначе нас так и будут прогибать, пока не расплющат окончательно и не выдоют нас досуха.
Гость
27 января, 19:24
Ничему их 1917 год не научил, совсем далеки от народа стали...
Гость
27 января, 21:34
Кто, аппартунисты?
Гость
28 января, 13:26
Да ... а "большевики" - были ОЧЕНЬ "БЛИЗКИ": что называется , " до крошки" выгребали ВСЁ , а несогласных - УБИВАЛИ. Или - в ГУЛАГ... , начиная с 1917 и до 1953 года.
Или - не так ?
Гость
28 января, 19:21
Гость
28 января, 13:26
Да ... а "большевики" - были ОЧЕНЬ "БЛИЗКИ": что называется , " до крошки" выгребали ВСЁ , а несогласных - УБИВАЛИ. Или - в ГУЛАГ... , начиная с 1917 и до 1953 года.
Или - не так ?
Не так!;Судак.
Гость
27 января, 19:29
«Газпром», столкнувшись с рекордными убытками за девять месяцев 2024 года в размере 300 миллиардов рублей, выступил с предложением значительно увеличить тарифы на газ для населения. Топ-менеджмент компании заявил о необходимости повышения цен. В частности, тарифы на транспортировку газа, которые остаются замороженными с 2015 года, предлагается увеличить почти втрое – с 65,2 до 170 рублей за тысячу кубометров.
Ну и на кой они нам нужны?
Гость
27 января, 19:34
теперь не аветисян получит деньги, а страдающий газпром
Гость
27 января, 19:53
Гость
27 января, 19:34
теперь не аветисян получит деньги, а страдающий газпром
За газ вы и так платите не Аветисяну, а в "Газпром межрегионгаз".
Гость
27 января, 20:01
а вы видели сколько газ на западе стоит?
вот то то же.
есть куда стремиться...
Гость
28 января, 03:05
Ну теперь то всем понятно почему Азарова сняли? Пока он был губернатором такую авантюру просто не реально было бы провернуть, так как он акционер СВГК. Теперь трубы подарят новым собственникам, половина которых частные лица. И с какого вдруг самарская область должна дарить комерсам трубопроводы? Пусть арендуют и обслуживают как положено со всеми вытекающими... А то придумали государственно-частное партнёрство, это уже не партнёрство а натуральная мошенническая схема как и с дорогами, тратится государство а прибыль делят пополам.
Гость
27 января, 20:27
всех воров к ответу! а частные компании- свет, газ, воду, тепло и пр. вернуть государству, давно пора!!!
Гость
27 января, 21:42
Того государства давно уже нет.
Гость
27 января, 22:19
Гость
27 января, 21:42
Того государства давно уже нет.
..."Судьбе не крикнешь: «Чур-чура, не мне держать ответ!»
Что было родиной вчера, того сегодня нет.
Я плачу в мире не о той, которую не зря
назвали, споря с немотой, империею зла,
но о другой, стовековой, чей звон в душе снежист,
всегда грядущей, за кого мы отдавали жизнь.
Гость
27 января, 22:32
Гость
27 января, 22:19
..."Судьбе не крикнешь: «Чур-чура, не мне держать ответ!»
Что было родиной вчера, того сегодня нет.
Я плачу в мире не о той, которую не зря
назвали, споря с немотой, империею зла,
но о другой, стовековой, чей звон в душе снежист,
всегда грядущей, за кого мы отдавали жизнь.
С мороза душу в адский жар впихнули голышом:
я с родины не уезжал — за что ж её лишён?
Какой нас дьявол ввёл в соблазн и мы-то кто при нём?
Но в мире нет ее пространств и нет её времён.
Исчезла вдруг с лица земли тайком в один из дней,
а мы, как надо, не смогли и попрощаться с ней.
Гость
27 января, 20:24
а т+, рус?
Гость
27 января, 20:37
Через несколько лет, новый губернатор будет отбирать все у тульских и рассказывать как они воровали прикрываясь благими намерениями. Круговорот жуликов во власти.
Гость
27 января, 20:47
А что Газпром у нас тульский?
Гость
27 января, 20:49
Гость
27 января, 20:47
А что Газпром у нас тульский?
Гость, внимательнее присмотритесь к лоббистам-ответ будет на поверхности.
Гость
27 января, 20:57
Гость
27 января, 20:47
А что Газпром у нас тульский?
Газпром не занимается обслуживанием, создадут новую конторку с приставкой газпром, и потекут деньги в правильный на данном этапе карман. Вон уже маршрутки уже тульские приходят. Скоро АКМ тульский в КХЛ заходит вначале под именем Лады-АКМ, а через год как дворец в Туле достроят туда уедут.и Самара превращается в город спутник Тулы. Учитесь пряники печь...
Газ для россиян должен быть бесплатным, не на чюжбине добывается а на родных землях.
Нам продают то что по праву наше.
Когда закончится это издевательство, сейчас ещё и завышение будет.
Всем помогаем, раздаём и за всех платим.
Гость
28 января, 13:35
Видимо, понятие "национальное богатство" - уже отменили...
Гость
28 января, 18:35
Велком, добро пожаловать на север, газ добывать ,работайте и будет ваш, а еще налоги заплатите.
Гость
27 января, 19:48
Передел сфер влияния и собственности привластными ОПГ?
Гость
27 января, 20:43
А гитарист безвластный?
Гость
28 января, 00:07
Газпром глубокоубыточная компания без Европы. Естественно, что они повысят тариф для населения. Будем платить только больше.
Гость
28 января, 16:40
Гость, Может нам тоже отказаться от газа, как в Европе?
Гость
27 января, 22:20
Как говориться - изъяли оружие у незаконных бандформирований и передали законным.
А вот такой вопрос Губернатору, пусть либо он, либо, кто ни будь из его приближённых ответит людям: Почему, тогда до сих пор, компания Самарагаз и СВГК, продолжает настойчиво рассылать населению своих необоснованные квитанции с завышенными в 10 раз тарифами с 2024 года, на оплату услуг по обслуживанию ГО в квартирах жилых домов, которого нет, которое только на бумаге, а по факту они осуществляют лишь обычный осмотр раз в году, как и ранее до этого в предыдущие года, стоимость которого была примерно, в размере 200-300 рублей? При этом они ещё и рассылают на электронную почту угрожающие письма, что якобы, согласно ФЗ, они имеют права отключить в квартире газ, за неоплату по их квитанциям. Может быть пора уже как-то нашим властям, чётко и внятно объявить официально, что население Самарской области освобождается от уплаты подобных необоснованных квитанций (с этими грабительскими тарифами) за несуществующие услуги? Только вот ещё один вопрос: А кто тогда возместит людям те деньги, которые они уже (фактически получается, обманом) уплатили СВГК, за это мнимое обслуживание ГО по новым квитанциям, с начала 2024 года? Или у нас государством такое возмещение не предусмотрено? Лично я давно уже перестал платить по этим грабительским тарифам.
Гость
27 января, 21:47
Дороги сделайте пожалуйста
Гость
27 января, 22:25
Гитарист плачет
Гость
28 января, 19:50
Ага ! А ты на ложках "камаринского"разучивай ! И ЧТО Б ПО НОТАМ!!
Гость
27 января, 19:42
Правильной дорогой идем господин Федорищев, кап. ремонт как и обещал, теперь - газ. Все порешает.
Гость
27 января, 21:40
Да он человек подневольный, обещать можно, а делать - как «помазанник божий» скажет
Гость
28 января, 13:41
Гость
27 января, 21:40
Да он человек подневольный, обещать можно, а делать - как «помазанник божий» скажет
Может быть, его пожалеть надо ?
Гость
28 января, 14:05
А что там с капремонтом? Я вижу два варианта, либо отменить, либо повысить. Интересно, а что власти сделают?
Гость
28 января, 13:16
Такое впечатление, что губернатор Самарской области не знает о том, что "ЛЬВИНАЯ" доля акций "ГАЗпром" ВООБЩЕ принадлежит иностранным компаниям....
Ну, а чисто "технически" КАК он это себе представляет ?
Гость
27 января, 19:48
ну слава Господи. на хвост жуликам наступили наконец то. Следующая серия-рвать когти, следом за чубайсиком-руководителем банды
Гость
27 января, 21:41
Придут такие же.
Гость
28 января, 13:42
Гость
27 января, 21:41
Придут такие же.
Без сомнения!!!!
Гость
27 января, 19:57
Лучше платить государственным компаниям, чем ворам и мошенникам из Израиля. Пусть едут на историческую родину. Может быть народу этот переход будет дороже, но воздух справедливости будет чище. Вперёд губернатор. Правильной дорогой идёте.
Гость
27 января, 19:59
т.е. Миллер - хороший и добрый?
Гость
27 января, 20:05
Нет сейчас государственных компаний, все частные.
Гость
27 января, 22:08
Гость
27 января, 19:59
т.е. Миллер - хороший и добрый?
Миллер - не Израиль ? Чистокровный Тель-Авив!!!
Гость
28 января, 08:45
Перевожу на понятный: теперь холопов будут ещё хлеще шкурить.
Гость
27 января, 18:49
ждем газ с 2008 года .одни разговоры или цены конские....
Гость
27 января, 20:03
В декабре муниципалитетам было рекомендовано расторгнуть договоры аренды газовых сетей с СВГК из-за нарушений, допущенных компанией.Волга Ньюс"
Дали месяц на то, чтобы посмотреть, как все реализуется. Оказалось — никак. Т.Е.— РАЙОНЫ САМАРСКОЙ ОБЛ — ПРОТИВ ! НО НЕ ДОЖИДАЯСЬ РЕШЕНИЯ СУДА ,ПРИКРЫВАЯСЬ,епстественно "заботой о жителях",залётным было принято решение: раз у нас собственник и управляющий инфраструктурой не принимает решение в пользу жителей", мы найдем другого", - пояснил губернатор.Волга Ньюс.ПРИШЕЛЕЦ внушает СЕБЕ ,но не жителям ! ,"ВОРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ !"А БАНДИТСКИМИ СПОСОБАМИ ЕМУ МОЖНО ? А жители даже не думают ,что Миллер в ж...и именно они вернут ему потерянное! САМАРЦЫ ! ДУМАТЬ НАДО !
Гость
27 января, 20:14
А Вы не из СВГК случайно?
Гость
27 января, 20:50
Гость
27 января, 20:14
А Вы не из СВГК случайно?
Гость, просто думающий комментатор.
Гость
27 января, 21:16
Мы то думаем.СВГК -единственная !!!!!! В России частная газовая кантора ! И то что они позволили себе написать тарифы с потолка , на очень беспокоит. .Они не подчиняются департаменту ценообразования и плюют на ФАС.
Гость
28 января, 08:55
Будет шило на мыло. Единственный, якобы, государственный монополист, цены задерёт - дай боже. Миллер привык получать сотни миллионов в месяц, а статью про "упущенную выгоду" его власть никогда не уберёт. Путин умудрился уничтожить Газпром по валюте, они отыграются на местном народе.
Гость
28 января, 16:45
Гость, Это точно.Пенсие то проиндексировали и дет.пособия прибавили.Вот и платите за газ. Вот такие пироги.
Гость
28 января, 17:49
Давайте водоканал у киприота забирайте!
Гость
28 января, 18:40
А вы что с ним делать будете? , будете пить не очищенную воду из Волги. А да у вас все надо забрать и поделить , чтобы на водку хватило.
Гость
28 января, 16:45
Не говори "Гоп".... За земляком тетя Валя стоит. Еще даст прикурить.
Гость
28 января, 16:51
Красиво все передадут Москве и спросить будет не с кого. Яркий пример водоканал
И лает Моська на Слона. Интересно, кто Слон, а кто Моська?
Гость
27 января, 23:05
Как в песне - до основанья. А затем??
Гость
28 января, 13:30
Отнимают ,чтобы население вложило деньги,в то что не делалось в прошлом,а расходилось по карманам
Гость
28 января, 22:47
Чужие там не ходють.
Гость
29 января, 07:54
Помните как Меркушкин вводил мораторий на откаты?
Гость
29 января, 08:02
При Федорищеве воровать нельзя, а до него значит было можно
Гость
17 часов
Отнять и отдать "своим".
Гость
17 часов
Отличный материал, спасибо, Александра!
Гость
16 часов
Всё понятно. В результате применения санкций "Газпром", лишающийся экспортной выручки, уверенно движется к убыточности и банкротству. Поэтому для спасения нужно отдать ему всё, что плохо лежит. Это скрытая форма деприватизации. Беда.
Сейчас-10°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
1 м/c,
зап.
773мм 99%Федорищев рассказал, кем планируют заменить СВГК