RU63
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Самаре
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

2 м/c,

сев.

757мм 42%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Предприятия России стали меньше искать кадры и не ждут роста производительности

13 февраля 2025, 09:00
Гость
Гость
13 февраля 2025, 14:23
Если подпишут мирный договор, то потребность в новом вооружении и боеприпасах снизится. Будет меньше госзаказов для оборонных заводов. Начнутся сокращения персонала и эта масса народа будет высвобождена на рынок труда.
Гость
13 февраля 2025, 13:28
А смысл наращивать производство и увеличивать прибыль, если государство потом с удвоенной силой налогами ошкурит? нее, лучше работать строго в ноль или с символическим убытком.
Гость
13 февраля 2025, 20:16
За убытки, даже символические тебя выгребут.
Гость
13 февраля 2025, 11:12
Потому что кадры вовсе и не кадры! А специалисты диванные!
Гость
13 февраля 2025, 12:45
А в кремле какие "специалисты" засели с 90-х?
Гость
13 февраля 2025, 14:41
Ну, "диванные специалисты" хотя бы не ЖдуныТерпилыЖевуныМолчуны
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

13 февраля 2025, 10:46
Крупным работодателям просто надоела затратная игра в ГПТУ, заманивать сотни тысяч случайных людей в свои уч .комбинаты . И все лиш для того , что бы залить им в уши спец компот о том как им повезло в плане обретения новой счастливой семьи в замкнутой стеклянной банке новых собратьев. И к миллиону уже имеющихся у этих новичков ремесел и специальностей присовокупить новую по профилю металлообработка . А потом громко рекламировать свои успехи и достижения на ниве правильной профориентации населения. Эта дурацкая игра вскоре всем надоела и все вернулись в привычное им состояние. Свежеиспеченные наладчики с 6 разрядом к заплечной сумке курьера доставщика, а работодатели к своим пенсионерам токарям. И вроде как новенькие работники уж и не нужны.
Гость
13 февраля 2025, 12:44
хитрая многоходовочка-рокировочка...
Гость
13 февраля 2025, 10:40
Потому что проще вложить деньги во вклад в банке под 20+%, чем развивать производство с доходностью 12%.
Гость
13 февраля 2025, 12:20
вынужден заметить, что ни производств с доходностью 12%, ни (реальных) вкладов в банках "под 20+%" давно уже нет
Гость
13 февраля 2025, 20:15
Гость
13 февраля 2025, 12:20
вынужден заметить, что ни производств с доходностью 12%, ни (реальных) вкладов в банках "под 20+%" давно уже нет
А Вы в теме! Плюсую!
Гость
13 февраля 2025, 09:55
Да патаму что к нам едит дедуля Трампик
Гость
13 февраля 2025, 10:01
миром правит деменция вот и результат
Гость
13 февраля 2025, 10:22
куда к вам, шизик, на нагорную ? а наполеон уже к вам приехал ?
Гость
13 февраля 2025, 11:20
Гость
13 февраля 2025, 10:22
куда к вам, шизик, на нагорную ? а наполеон уже к вам приехал ?
А тэбя будим иметь на пл Паниковского во все дыры
Гость
13 февраля 2025, 09:30
ожидайте корейцы едут
Гость
13 февраля 2025, 09:26
Противоречивая информация и фейки в СМИ каждый день - управляемый хаос!
Гость
13 февраля 2025, 09:24
А где и на кого работает 20 млн завезенных и часть уже получивших гражданство мигрантов-мусульман среднеазиатов и северокавказцев, кто это отслеживает и контролирует их местонахождение и сферу деятельности кроме диаспор или они приехали жить по-кайфу на пособия и льготы из бюджета РФ?! А теперь ещё власти собираются завезти индусов, африканцев, пакистанцев и афганцев, ведь образованные и цивилизованные к нам не едут?!
Гость
13 февраля 2025, 09:17
И почему работников стало мало? За 10 лет рубль обесценился в три раза. Цены на все выросли в несколько раз. И до 14 года 32 тыс. Это было 1 тыс. долларов. А сейчас это 320 долларов. Не хочет молодежь работать за дешевый рубль. С началом санкций удаленщики уехали из страны. Даже мигранты или уезжают или едут в Москву , где дворник получает зарплату, как у нас инженер. А еще население вымирает. Смертность выше рождаемости в два раза. И не известно сколько осталось в стране работоспособного населения.
Гость
13 февраля 2025, 09:26
А еще когда на работу стали приносить повестки, то тогда много молодежи уволилось. Ушли работать неофициально. А безработица у нас низкая, потому что смысла нет регистрироваться. Предлагают работу за копейки, отказываешься, снимают с учета.
Гость
13 февраля 2025, 12:37
Гость
13 февраля 2025, 09:26
А еще когда на работу стали приносить повестки, то тогда много молодежи уволилось. Ушли работать неофициально. А безработица у нас низкая, потому что смысла нет регистрироваться. Предлагают работу за копейки, отказываешься, снимают с учета.
Цифровой рубль, госуслуги для того введут, что бы если надо нам кислород перекрыть! Тогда либо в лес, либо вперёд...
Гость
13 февраля 2025, 12:55
В самом тексте статьи ответ: рост зарплаты - 8 %. А цены на ту же картоху выросли на 80 %. Цена труда работника в реальном, натуральном выражении не выросла, а снизилась, причём в разы. Ещё в годы моей молодости слышал неоднократно: "если они думают, что они мне платят, я стану думать, что я им работаю". Обращали внимание на модные нынче наклейки на стёклах кабин у трактористов, например? "Я за кашу не е...шу" и т.п. Идёшь по улице часа в 4 ночи, а они на обочине друг за дружкой встанут и стоят, раз начальства рядом нет. Техника стоит, часики тикают.
Гость
13 февраля 2025, 09:07
Крах неизбежен.
Гость
13 февраля 2025, 09:50
всё по плану рептилоидов!
Гость
13 февраля 2025, 10:15
Гость
13 февраля 2025, 09:50
всё по плану рептилоидов!
скоро подохнешь
Гость
13 февраля 2025, 12:43
Гость
13 февраля 2025, 10:15
скоро подохнешь
смертность превысила рождаемость в 2 раза в РФ - сделано при путине!
Гость