«Кроме жадности ничем не объяснить»: почему в России не повышают зарплаты и как это исправить — разбираемся с экспертом
24 июля 2025, 07:30
Гость
24 июля 2025, 12:11
а причём тут жадность.
сегодня ты собственник, завтра у тебя всё конфисковали.
какой смысл вкладывать, когда надо копить и выводить заграницу?
Гость
25 июля 2025, 14:09
Ликвидируйте капитализм, и не надо будет ничего никуда вывозить!
Гость
24 июля 2025, 11:46
так это только в странах третьего мира так: люди работают буквально за еду.
в нормальных странах есть высокий МРОТ и есть отраслевые соглашения, которыми устанавливается зарплата в отдельных отраслях.
даже в бедной Болгарии МРОТ в 2 раза выше российского.
Гость
24 июля 2025, 12:53
А за счет чего и кого такая роскошь в "нормальных" странах? Наверное, потому ,что более трудолюбивые и предприимчивые? ))) Не то,что эти лентяи в Третьем мире.
Гость
24 июля 2025, 13:43
Гость
24 июля 2025, 12:53
А за счет чего и кого такая роскошь в "нормальных" странах? Наверное, потому ,что более трудолюбивые и предприимчивые? ))) Не то,что эти лентяи в Третьем мире.
в РФ как и в СССР чудовищная неэффективность труда.
вот и весь секрет.
одни делают вид, что работают.
другие - что им платят.
Гость
25 июля 2025, 13:47
А причины?
Гость
24 июля 2025, 10:13
Это происходит от "УЗКОЛОБИЯ" РУКОВОДСТВА, начиная с САМЫХ-САМЫХ "ВЕРХОВ, и кончая , низшим звеном управления: на уровне директоров малых предприятий и иже с ними.
Достаточно посмотреть на тех, кто нами "руководит" и " пишет законы: СПЕЦИАЛИСТОВ ОЧЕНЬ МАЛО !!!....
"УЧАСТНИК СВО - ЗНАЧИТ ГОТОВЫЙ " РУКОВОДИТЕЛЬ"......
Гость
25 июля 2025, 13:44
По-моему, участник СВО на многие порядки лучший руководитель, чем спекулянт-барышник или бывший зек! А ведь именно эти категории граждан преимущественно заполнили всю вертикаль власти за 90-е и никуда не собираются уходить.
Гость
24 июля 2025, 10:03
Смертность в этом царстве уже превысила рождаемость в 2 раза, а данные по демографии убрали ещё весной с госсайтов - всё по плану...
Гость
24 июля 2025, 10:34
ИМЕННО!
Гость
24 июля 2025, 09:58
Когда последний раз "россияне" выражали открыто свои волеизъявления или протестовали против принятия антинародных решений и законов или по нашим законам, как в Северной Корее, это запрещено?!
Гость
24 июля 2025, 10:33
... Остаётся спросить:" А что такое волеизъявление? "
Гость
24 июля 2025, 09:44
Если у нас более 60% народонаселения уверенны, что платят только подоходный налог в 13%, то о чём вообще тогда говорить и с кем?!
Гость
24 июля 2025, 09:40
В маленькой бедной северной Финляндии где нет нефти, газа, редкоземельных металлов и т.д. (но нет и коррупции в таких масштабах), а стоимость всего и вся уже сравнялась с нашей, МРОТ и минимальная пенсия в переводе на Р составляют 150тр, средняя зарплата 350тр, хорошая социалка для коренных граждан вплоть до оплаты государством снятия квартиры для малоимущих граждан и субсидий за оплату ЖКХ, и раздачей еженедельно больших продуктовых пайков на каждого члена семьи (не просроченных, в состав которых входят грибы, овощи, фрукты, ягоды, мясо, крупы и т.д.), - так что делайте выводы, кто разумеет!
Гость
24 июля 2025, 10:09
...и да, работодатель обязан кормить работника бесплатно ))) на работе завтрак и обед или ужин при сменной работе (шведский стол на выбор)
Гость
24 июля 2025, 10:19
Они же " КОММУНИЗМ" ( для ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕННОГО КРУГА ЛИЦ) - НЕ СТРОИЛИ!
И "МИРОВУЮ РЕВОЛЮЦИЮ" - тоже не готовили.
Гость
25 июля 2025, 13:45
А в причинах такого разбаланса не разобрались?
Гость
24 июля 2025, 09:32
Собака довольна кости брошенной хозяином, главное команды научить исполнять и выдрессировать за 25 лет, за ухом вовремя почесать, погладить холку, а за объедки со стола и лапу с голосом даст когда надо и кому надо...
Гость
24 июля 2025, 10:21
.... а если не станешь ВЫПОЛНЯТЬ КОМАНД - тебя просто "УТИЛИЗИРУЮТ"....(тем или иным способом...)
Гость
25 июля 2025, 13:57
Трудовой народ -- не собака!
Гость
24 июля 2025, 08:59
Какой злой и глупый работодатель! Не хочет нанимать лучшие квалифицированные кадры и своих обученных сотрудников удерживать) а может все дело в том что зарплата это расход, который учитывается в стоимости конечного продукта? А может стоимость его такая будет что никто не купит?
Гость
24 июля 2025, 09:23
Не можешь в бизнес - уходи в наем. Это и есть конкуренция , риск, к-е сопутствуют частной инициативе и к -ю воспевают адепты рынка .Что хорошо здесь и сейчас для частного дельца, не есть хорошо для всего общества в перспективе.
Гость, Конечно не кто не купит отечественое масло если на одну доярку приходиться сто зоотехников и всякого рода секретчиков и безопастников. как мы воочию наблюдаем на примере муниципальных трат. когда метр дороги стоит столько будто его сделали из янтаря. А в себестоимость трамвайного билета включена вся около муниципальная структура. на одного водителя или слесаря приходиться несколько десятков офисного планктона и их высококвалифицированных руководителей. А причем тут вообще минимальная зарплата слесаря и водителя? а детей рожают именно самые бедные. богатым тратить себя на деторождение некогда. они торопятся прожигать свою жизнь на легке. дети плохие помощники от в деле прожигания как своей жизни так и своей страны.
Гость
24 июля 2025, 10:27
А может, следует проанализировать структуру себестоимости?
А ПОТОМ - ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ?
Гость
24 июля 2025, 08:38
А почитаешь госстатистику - в деньгах купаются..
Гость
24 июля 2025, 09:41
Кто?!
Гость
24 июля 2025, 10:16
Купаются. Те , кто "ФОРМИРУЕТ" статистические данные.
Гость
24 июля 2025, 12:12
ну, если у помощницы губернатора есть поллярда, то, наверное, статистика не так уж и не права.
Гость
24 июля 2025, 08:18
Зато МРОТ нам повышают и ЖКХ!
Гость
25 июля 2025, 13:49
А смысл? Инфляция как самоцель?
Гость
24 июля 2025, 08:04
Смешно ,в 80 -е 90-е нам взахлеб рассказывали агитаторы по ТВ, что частная инициатива, частный хозяин будут драйвером роста и прогресса, а получилось наоборот, утянули в прошлое, в деградацию , архаику. Ради этого убожества - бизнеса уничтожили прогрессивный советский КЗоТ, профсоюзы, оставив фикцию, превратили работника в бесправный скот, а теперь удивляются. Бесправие работника тянет за собой вниз и демографию. Что делать будете, партия и правительство?
Гость
24 июля 2025, 10:15
Сказать?
"Умотают" в благополучные страны: С ДЕНЬГАМИ - пусть НАВОРОВАННЫМИ -:ВЕЗДЕ ПРИМУТ!
Гость
24 июля 2025, 12:44
Гость
24 июля 2025, 10:15
Сказать?
"Умотают" в благополучные страны: С ДЕНЬГАМИ - пусть НАВОРОВАННЫМИ -:ВЕЗДЕ ПРИМУТ!
Деньги их примут))), а за своих не примут)). Жизнь доказала.
Гость
24 июля 2025, 19:47
Кто об чём, а вшивый о бане.
Гость
24 июля 2025, 08:02
Нищей массой страны легче управлять
Гость
24 июля 2025, 08:24
но - только до поры
Гость
24 июля 2025, 09:13
Смотрю на машины на улицах: столько новеньких китайских тачек у людей. Сразу видно: нищие поехали.
Гость
24 июля 2025, 09:59
нищей, дикой, разобщенной и безграмотной массой, а остальных всё устраивает и так!
Гость
24 июля 2025, 07:46
Капитализм- на свалку истории!
Гость
24 июля 2025, 09:49
Так у нас не капитализм, а скорее уже неофеодализм и средневековье с феодалами-ставленниками на местах, приправленный коррупцией и беспределом!
Гость
24 июля 2025, 09:55
Гость
24 июля 2025, 09:49
Так у нас не капитализм, а скорее уже неофеодализм и средневековье с феодалами-ставленниками на местах, приправленный коррупцией и беспределом!
Ожидаемый коммент! А как наступит настоящий капитализм- заживем!
Гость
24 июля 2025, 10:10
Гость
24 июля 2025, 09:55
Ожидаемый коммент! А как наступит настоящий капитализм- заживем!
Достижения
Словесный поток