Самарастат врать не будет. Написал, много тышш получают, значит, получают.
Гость
9 сентября 2025, 04:09
Кто-то мясо тест кто-то капусту вместе едим голубцы🤣🤣🤣
Гость
8 сентября 2025, 22:09
А мне наоборот кажется что указанные суммы немного занижены. Это же указано ДО вычетов.
Соотвественно чистыми меньше 70 тысяч выходит. Посмотрите сколько дорогих машин во круг появляются, как быстро квартиры скупают в новых домах. Уверен что средняя до вычета не меньше 100 тысяч.
Гость
8 сентября 2025, 16:52
почему в этом опросе не было бюджетников? так бы и 50 тысяч не натянули бы
Гость
8 сентября 2025, 15:48
Работа в охране стоит МРОТ. Если работать 30 суток то все правда. Есть средняя поСамаре.
Гость
8 сентября 2025, 15:18
в Самаре средняя зарплата 100 тыс руб. рабочий на заводе столько получает
Гость
8 сентября 2025, 13:38
"Татарский, конечно, ненавидел советскую власть в большинстве её проявлений, но всё же ему было непонятно - стоило ли менять империю зла на банановую республику зла, которая импортирует бананы из Финляндии."
(В.Пелевин, "Generation P")
Гость
8 сентября 2025, 13:12
Средняя зарплата не отражает реального положения с зарплатами. Более реальны показатель медианной зарплаты, когда половина получает зарплату больше, а половина получает меньше.
Гость
8 сентября 2025, 10:30
Судя по рейтингу большая часть населения живет на 30-40 тыс. Получается что мы просто существуем!
Гость
8 сентября 2025, 16:26
существа терпящие...
Гость
8 сентября 2025, 10:21
Хватит бесить народ такими сказками!
Гость
8 сентября 2025, 16:26
Неси ежа, но не беси )))
Гость
8 сентября 2025, 10:16
Обычно посте таких новостей начинают цены расти на все
Гость
8 сентября 2025, 10:14
Водитель в больнице,получаю 24т,
Гость
8 сентября 2025, 13:45
Гость, иди работать курьером в Яндекс
Гость
8 сентября 2025, 14:11
Гость
8 сентября 2025, 13:45
Гость, иди работать курьером в Яндекс
иди ты на🔩
Гость
8 сентября 2025, 15:09
Гость
8 сентября 2025, 14:11
иди ты на🔩
Гость, правда режет глаза, хуже мочи
Гость
8 сентября 2025, 10:11
Собака довольна кости брошенной хозяином, главное команды научить исполнять и выдрессировать за 25 лет, за ухом вовремя почесать, погладить холку, а за объедки со стола и лапу с голосом даст когда надо и кому надо....
Гость
8 сентября 2025, 13:29
25 лет только при одном
а если взять общий период системы, то уже к 35 приближается
Гость
8 сентября 2025, 09:45
Т. Е. Не дотягивает до средней по стране?)
Гость
8 сентября 2025, 09:39
СК РФ и генпрокуратура должны давно уже были проверить кланово-олигархическую коррумпированную власть на предмет фейков и вранья при исполнении!
Гость
8 сентября 2025, 09:37
В маленькой нищей северной Финляндии, где цены на всё сравнялись с нашими уже, а кредиты под 2-3% для граждан, МРОТ и минимальная пенсия от 150тр, средняя зарплата 350тр (при этом развитая соцподдержка государства малоимущим, включающая оплату аренды жилья и коммунальных платежей за счет государства, бесплатная раздача пайков еды не просроченных и т.д.)! И при этом у них нет нефти, газа, редкоземельных металлов, удобрений, но нет и коррупции таких масштабов!
Гость
8 сентября 2025, 13:31
не, у нас так не прокатит
поэтому она и недружественная (для нас) страна
Гость
8 сентября 2025, 09:36
Если завтра выборы то действующая власть легко, как и ранее наберет 80% голосов ждуновтерпилжевуновмолчунов!
Гость
8 сентября 2025, 09:31
А чего не скажут про средние доходы и расходы чиновников, депутатов, генералов, министров?!
Гость
8 сентября 2025, 09:30
Очередной безнаказанный фейк при исполнении?!
Гость
8 сентября 2025, 08:55
Наверное в муниципальном детском соду опрос проводился, да?. Там педагоги с высшим образованием и доплатой как молодому специалисту , получает 25 тр (мрот + доплата молодому специалисту .) Стыдоба. Но отчеты красивые наверх строчите, молодцы!
Гость
8 сентября 2025, 15:11
Гость, как в СССР
Гость
8 сентября 2025, 08:20
Сколько можно называть ее?
Гость
8 сентября 2025, 07:49
Я не пойму чего все накинулись, судя по количеству и стоимости автомобилей в Самаре , статистика очень сильно занижена.
Гость
8 сентября 2025, 08:53
Гость, так то не на зарплату покупают.
Гость
8 сентября 2025, 08:54
Количество и стоимость авто вообще ничего не говорит. Много вариантов, и первый - кредитные тачки, собственник у которых один де факто до выплаты заемных средств с процентами - банк.) Опять же, у кого в семье три, или пять, тачек, а у кого только Приора "обрезанная", и понты гоночные - больше нет ничего.))
Эта цифра, озвучиваемая властями, - бред сумасшедшего просто, больше ничего, вообще ни о чем не говорит. Цифры, реально описывающие ситуацию, например процент с доходами до 20 к, от 20 до 40к, от 40к до 60к, и т.д., или среднедушевые доходы на семью также "послойно", - властями, по понятным причинам, и не называются.) Да и не могут, хотя бы потому, что наверняка часть наиболее продвинутых граждан ... освободилась от "госуслуг" в части контроля их доходов, за явной, особенно после пенсионных реформ (обманов), ненадобностью явной.)
Пока есть нал, крипта, фиатные и не фиатные валюты свободного обращения - так и будет, по мне.)
Гость
8 сентября 2025, 06:14
Учителя , медики этих денег не видят !
Гость
8 сентября 2025, 09:35
Зарплата учителей и медиков среднего звена чуть больше МРОТ!
5% получают от 500 тысяч и выше и 95% получают от 30 до 40 тысяч, если всё сложить и поделить на всех, примерно так и получится, но это совсем не значит, что средняя зарплата 73 тысячи.
Гость
8 сентября 2025, 09:34
Все едят голубцы и пельмени, но кто-то ест мясо, а кто-то шкурки от них )))
Работаю в области энергетики, казалось бы, вот где деньги должны плыть рекой, но я вообще не дотягиваю до этой вашей средней статистики.
Гость
7 сентября 2025, 23:02
Озвучьте категории работников кто получает эти зарплаты
Гость
8 сентября 2025, 06:29
Наверное 63 ру, тоже такую же зарплаиу получает согласно самаростату.
Гость
8 сентября 2025, 15:12
Гость, рабочие получают в Самаре такую зарплату
Гость
8 сентября 2025, 16:22
Гость
8 сентября 2025, 06:29
Наверное 63 ру, тоже такую же зарплаиу получает согласно самаростату.
рупор власти )))
Гость
7 сентября 2025, 22:16
Так это точно ... ,, реальная ,, зарплата самарцев ... просто об этом знают чиновники, а не жители Самары ***
Гость
7 сентября 2025, 22:02
Опять все эти зарплаты - очередная пыль во глаза народу!
Гость
7 сентября 2025, 21:14
откуда такие цифры я работаю водителем автобуса в организации и зарплата чуть меньше 40.000
Гость
7 сентября 2025, 22:32
На городских автобусах в три раза больше платят, приходи.
Даже кондуктора получают больше, чем у тебя в организации водители.
Гость
8 сентября 2025, 00:52
Гость
7 сентября 2025, 22:32
На городских автобусах в три раза больше платят, приходи.
Даже кондуктора получают больше, чем у тебя в организации водители.
А сколько работают 40 часов в неделю?
Гость
8 сентября 2025, 03:21
Гость
8 сентября 2025, 00:52
А сколько работают 40 часов в неделю?
Какие 40 часов в неделю, забудь.
Хочешь ЗП 130+р, работать будешь 4/2. И далеко не по 12 часов.
Кондуктора, кому надо денег, работают с одним выходным в неделю или меньше, за 80-90р/мес.
Гость
7 сентября 2025, 20:44
хватит врать, и сушить лапшу на ушах.
Гость
8 сентября 2025, 16:25
всех на макарошки посадить, они и рады )))
Гость
7 сентября 2025, 20:41
одно вранье
Гость
7 сентября 2025, 21:50
Ой провальнёнок активировался.Иди работать !
Гость
7 сентября 2025, 22:04
Гость
7 сентября 2025, 21:50
Ой провальнёнок активировался.Иди работать !
Иди поплач
Гость
8 сентября 2025, 09:21
Гость
7 сентября 2025, 21:50
Ой провальнёнок активировался.Иди работать !
иди на🔩 ЗАшист.
Гость
7 сентября 2025, 20:40
Заметьте..
После недавнего парада в Пекине..
В российских СМИ, модерируется в любом виде, цифра - 150.
Если вы её укажете в своём посте, вас немедленно забанит робот-модератор.
Я так и не понял, почему..
может кто из вас знает, пояснит нам?
Читайте Маяковского. Пьеса Баня. Как к ним строителям светлого будущего .... которое настанет ровно через 150 лет .... в Москву начала 20-х годов прошлого века прилетает верхом на машине времени феерическая женщина ... по отбору самых достойных .... для перекидки в светлое будущее (унитазы чтоль у них засорились, а почистить некому) . Вот наверно те плохо почистили. Наверно снова засорились . И снова прилетел рекрутер из будущего набирать команду футуристов ассенизаторов. А от народа это скрывают. Опять как раньше хотят нанять (взять в будущее) не самых достойных , а самых приблатненых. Вот эту цифру в 150 и забанили везде. Ну что б народ жил себе спокойно и ни о чем не волновался.
Гость
7 сентября 2025, 20:01
Верю, верю всякому зверю.....А работникам бюджета такие цифры и не снились!!!Брехня!!
Гость
8 сентября 2025, 16:22
народу эта "брехня" четверть века уже нравится )))
Российская статистика, это изначально дитя официальной пропаганды. Сперва в виде радио спектакля (когда еще существовали радио точки) про "ДОМ СЕМЬ ПОДЪЕЗД ЧЕТЫРЕ" про то как сознательные жильцы изо всех сил вписываются в рыночную экономику , как члены жилищного кооператива мучительно перерождаются в пресловутый средний класс . Затем все еще упростилось до примитивной выписки среднего арифметического из пенсионного фонда (средний возраст жизни) и такой же выписки среднего арифметического по зарплатам какой то крупной полугосударственной монополии (средняя зарплата) .
Гость
8 сентября 2025, 09:20
Если я скажу 300 зарплата - тоже поверят 87%.
Гость
8 сентября 2025, 11:38
Гость
8 сентября 2025, 09:20
Если я скажу 300 зарплата - тоже поверят 87%.
25 лет практики показывает, они во что угодно поверят, ибо нет мозга. Абсолютно.
Гость
8 сентября 2025, 16:23
Гость
8 сентября 2025, 09:20
Если я скажу 300 зарплата - тоже поверят 87%.
завидовать станут )))
Гость
7 сентября 2025, 19:48
Хватит Врать, в реальность вникните.
Гость
8 сентября 2025, 09:33
Так народ типа 80% за и поддерживает действия и решения властей с 90-х?!
Гость
8 сентября 2025, 13:24
а им зачем?
Гость
7 сентября 2025, 19:38
Прикольные цифра. Говорят лишь о том - насколько расслоено социально население страны.) Что в свою очередь косвенно характеризует общую устойчивость дик... э, системы. Судя по всему, эти 70 лет не протянут. Однозначно.)
P.S. Остров Поджабный когда от построек освобождать будут? Предварительно вернув "в родную гавань" государства, как Хинштейн того хотел?
Гость
7 сентября 2025, 22:24
Разве он этого хотел, он хотел там участок бесплатно получить, вот и все закрутилось.
Гость
8 сентября 2025, 09:38
Гость
7 сентября 2025, 22:24
Разве он этого хотел, он хотел там участок бесплатно получить, вот и все закрутилось.
Хорошая попытка! И даже если это и так - "улей с пиявками" здорово разворошил.) Но всё это, в принципе, по боку, - побережья рек, озёр, и морей, острова, и полуострова - эта была, есть, и будет госсобственность, собственность граждан страны. Поэтому никакая, сокращая, "доляковая палата" ТУТ не поможет!
Гость
8 сентября 2025, 13:21
"Судя по всему, эти 70 лет не протянут."
очень, знаете ли, очень бы хотелось
жаль только, жить в эту пору прекрасную
уж не придется ни мне, ни тебе (с)
Достижения
На полпути к тысяче