Две пенсии легко.
их получают военпенсы, силовики, чекисты, юристы, и депутаты.
А трактористам положена одна - 22 т. руб. после 65 лет.
А как там у них, "небожителей"?
---
С форума военпенсов:
"мне пенсионеру ГА, бывшему штрурманом на ту-134,(гражданская авиация), Ныне, летчику(отучился курсы, два года) гос. армейской авиации, грех жаловаться на пенсию.
Ушел из ГА в возрасте 35лет, (СФР - написали мне: выслуга 33.1 года стажа! (льготной). Пошёл в армейскую транспортную, "призвался".
Пенсию мне платят с 35 лет.
А, если доживу(а сейчас все может быть,здоровье отменное)) до военной максимальной (она в 50, 5 наступит) то будет их у меня аж 2! :)Порядка 180 т. руб. в месяц!
Что тоже очень и очень недурно:) А в первые годы службы, мне пенсия очень и очень выручала, 65т. руб. (а поскольку наша пенсия не госслужащего, то находясь на военной службе, мне ее продолжают платить). И в личном деле у меня записано, в разделе "род занятий до призыва"- "пенсионер":))
Как говорится, но комментс..
Или, "кто на чё, знал учиться"..
Гость
22 сентября 2025, 11:50
Бессовесность какая.
Гость
22 сентября 2025, 12:03
А ты такой совестливый, просидев на одном месте, не хочешь испытать то, что они испытывают вместе с семьей за все годы службы и мытарства? Ну так и нечему завидовать. А то иди и послужи. Один переезд для семьи хуже пожара, и все с нуля каждый раз начинать, в том числе и трудоустройство жен не пойми, на какую работу, которые потом без пенсии своей остаются.
Гость
22 сентября 2025, 13:38
Гость
22 сентября 2025, 12:03
А ты такой совестливый, просидев на одном месте, не хочешь испытать то, что они испытывают вместе с семьей за все годы службы и мытарства? Ну так и нечему завидовать. А то иди и послужи. Один переезд для семьи хуже пожара, и все с нуля каждый раз начинать, в том числе и трудоустройство жен не пойми, на какую работу, которые потом без пенсии своей остаются.
а "испытывают" силовики, например, ипотеку, которую за них контора платит....и тд..не буду писать комменты все удаляются
Гость
22 сентября 2025, 13:49
Гость
22 сентября 2025, 13:38
а "испытывают" силовики, например, ипотеку, которую за них контора платит....и тд..не буду писать комменты все удаляются
Ну "испытай" и получи бесплатно ипотеку. В чем проблема, если это, по твоему, испытание в кавычках.
Гость
22 сентября 2025, 11:50
Интересно А у них 🐷 нетрескается от счастья по сравнению с моей одной пенсией по инвалидности 10 тыс 800 рублей ? И это болото называемое отчизной еще преподносится как социальное государство 😡 ?
Гость
22 сентября 2025, 09:03
А про госслужащих чего умалчиваете? Они к военным структурам не относятся, но имеют право на получение двух пенсий.
Вдовы и сироты ? Это что то новенькое. Прежде вдовы и сироты проходили по графе инопланетян , которые на все готовенькое с луны прилетели. (У вас справка есть?) Какая на фиг справка, когда похоронку , а чаще уведомление о пропавшем без вести или вообще ничего... (пропал человек как будто и вовсе не мобилизовывался) тут же не отходя от кассы в военкомате в обмен на ничтожное пособие отбирали, а ксероксов тогда еще не изобрели. Кстати для справки. Денежный налог налог на колхозников 600 рублей в год с каждого члена колхоза (после реформы 48 года), а пособие как пропавшего без вести (не офицеру всего 5 рублей)
Достижения
Словесный поток