перейти к публикации
24 комментария к публикации

В России могут повысить тарифы на вывоз мусора в 10 раз

2 октября 2025, 10:31
Гость
Гость
2 октября 2025, 22:00
И не в 10 раз, а в 20. И не тарифы, а зарплаты. И не в России, а в другой стране...
Гость
2 октября 2025, 19:30
почему москва не возит мусор в китай? там же вроде с ним проблемы. или почему до сих пор мы не научились его перерабатывать? почему москва свой хлам сбагривает регионам? деньги, главное, в центр, а г.. из центра
Гость
2 октября 2025, 18:06
Может не те люди этим занимаются, отсюда и результат!!!
Гость
2 октября 2025, 17:34
В 10 раз больше народа будет не платить
Гость
2 октября 2025, 17:34
Очередная чубайсовщина и вексельберговщина. 1) Раньше тоже говорили, что повысят тарифы на электроэнергию и построят новые генерирующие мощности, новую инфраструктуру и прочее. По факту тарифу подняли, ни мощностей, ни денег. 2) Когда заключали концессию с Водоканалом тоже обещали, что за счет повышения тарифов на водоснабжение и водоотведению будут грандиозные перекладки сетей в Самаре. По факту на город-миллионник одна аварийная бригада, прочищающая засоры в колодцах. Плюс развитие параллельного бизнеса сами знаете кого в лице разного рода Гидролучей. 3) С теплоснабжением аналогичная схема-афера. Для расчета тарифа придумали виртуальную новую котельную, которая существует в умах авторов схемы. Тариф считают исходя из стоимости строительства новой котельной. Вот только при это удачно забывается, что если построить новую котельную с новыми насосами и новыми теплотрассами качество отопления будет в разы лучшим чем то, что есть сейчас по факту. То есть услуги предоставляют на старом оборудовании с дырявыми трубами, а деньги берут, как-будто город отапливает новая котельная. Похоже, что мусорщики тоже придумывают "новый виртуальный завод", который спасет всех. А что стеснятся? Схема-то рабочая.
Гость
2 октября 2025, 14:34
всё чаща и чаще вспоминается частушка эпохи развитОго социализма - будет водка семь иль восемь - всё равно мы пить не бросим передайте Ильичу - нам и десять по плечу ну а будет 25 - снова смольный будем брать
*MTV*

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 октября 2025, 14:25
Жаль, что переработку мусора организовать ума не хватает
Гость
2 октября 2025, 14:24
Раньше все бесплатно мусор выбрасывали в мусоропрововод. А сейчас отнеси его на помойку, ещё и заплати за это, безобразие!
Гость
2 октября 2025, 12:56
А с чайки-младшего не хотят спросить за результаты реформы?
Гость
2 октября 2025, 14:29
Ты что! Против скреп?!
Гость
2 октября 2025, 12:35
Когда будут наказывать тех чиновников, которые виновны в непринятии решений по строительсту заводом полигонов. Почему из-за таких людей должно страдать население. И причём здесь Москва. Москва - это по сути другое государство. Вы бы ещё про Индию рассказали, или про Венесуэлу!
Гость
2 октября 2025, 11:50
Прорыв, рывок и пока я.....
Гость
2 октября 2025, 14:38
и отрыв
Гость
2 октября 2025, 11:46
В большинстве стран Западной Европы раздельный сбор бытовых отходов практикуют с 1980-х годов. В Германии с 90-х годов свалки запрещены законодательно. Почти весь мусор перерабатывается и сжигается, вырабатывая электроэнергию. В Москве уже возят мусор в соседние области.
Гость
2 октября 2025, 14:37
нам Европа не указ мы идем своим путем
Гость
2 октября 2025, 11:11
Совсем «с катушек слетели»? « Пенсионеры выбрасывают кулёчек мусора в день!!! С них тоже «драть» будут????
Гость
2 октября 2025, 14:36
обязательно будут а с кого еще драть? все нормальные люди либо уже не платят, либо перестанут платить
Гость
2 октября 2025, 10:55
Почему в советское время таких проблем не возникало, и мусор вывозился бесплатно?!
Гость
2 октября 2025, 10:50
Мусороперерабатывающие заводы зарабатывают деньги на вторсырье. И мы им еще должны доплачивать?
Гость
2 октября 2025, 10:48
Чтобы купить мусор , нужны деньги, а денег нет. Я как пенсионерка выбрасываю два маленьких пакетика мусора в неделю. Но у меня продолжают мусорить квадратные метры. Почему в Самаре людей разделили ? Почему те кто живет в домах платят 100 руб с человека, при этом забрасывают мусорные ящики отходами растительными с участков? А одинокие пенсионеры в одна комнатных квартирах должны платить на много больше. Федорищев, почему так разделили людей? Что в квартирах не люди живут?
Гость
2 октября 2025, 14:35
боюсь, что те, кому вы задаете вопросы, здесь не читают
Гость
2 октября 2025, 10:43
Так 6 лет назад поднимали тарифы и объясняли это тем, что деньги пойдут на строительство мусороперерабатывающих заводов. Где таковые????
Гость
2 октября 2025, 14:28
Так в офшорах же!
Гость
2 октября 2025, 17:04
а вы то поверили, хаа
Гость