перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Правительство России поддержало введение технологического сбора на электронику

10 ноября 2025, 12:00
Гость
alesan.t

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 ноября 2025, 15:39
Лично от меня государство ни копейки не получит. Нет у меня денег от слова совсем. На хлебушек и то кое как хватает.
Гость
11 ноября 2025, 12:22
Очередной способ обобрать народ.
Гость
11 ноября 2025, 08:00
Очередной сбор денег у населения. Где ещё брать как не с народа.
Гость
10 ноября 2025, 21:47
Сбор за здоровье, за занятие спортом, за хождение пешком и езду на велосипеде итд. Много чего ещё можно впихнуть между НДФЛ, НДС налог на прибыль. Можно ввести очбзательное страхование любой покупки. Только сверхдоходы нельзя облагать.
Гость
10 ноября 2025, 19:36
фуру дизлайков куда разгружать?
Гость
10 ноября 2025, 19:32
Аналогов нет и не будет, а налог уже придумали! Мультфильм про Чиполлино все помнят?
Гость
10 ноября 2025, 18:42
Полагаю, что во избежание появления черного рынка электроники (приобретенной с рук без технического сбора) необходимо будет ввести обязательную государственную регистрацию всех технических средств в домашнем хозяйстве. Контроль за эксплуатацией бытовой электроники необходимо возложить на отдельное ведомство.
283491857

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 ноября 2025, 16:12
Ну наконец-то! Теперь ждём, ну скажем, операционный сбор, на одежду; экологический сбор на продукты... На пару лет хватит, потом ещё можно думать на что. Незанятых ниш ещё - море разливанное...
Гость
10 ноября 2025, 15:13
Коррупционный сбор?
Гость
10 ноября 2025, 13:47
"Утильсбор, к примеру, платят за то, чтобы старую технику (телефоны, холодильники) правильно переработали, а не выбросили на свалку." и как? перерабатывают? я уж не говорю о том, правильно или нет
Гость
10 ноября 2025, 20:12
Да ладно. Вон старые авто уже на двенадцати пунктах приема перерабатывают уже мнадцать лет! Все видели? А они есть! Правда, наверное на бумаге только! Пункты эти.) Насколько изысканные способы придумываются, чтобы залезть поглубже в карман граждан! Сын лейтенанта Шмидта как дитё малое, по сравнению с профессионалами нашими .....))
Гость
10 ноября 2025, 13:23
Давно пора прекратить это безобразие, мои родители - ветераны труда двадцать три года стояли в очереди на подключение телефона в Сызрани. А для междугороднего вызова за шесть месяцев заказывали переговоры на Главпочтампе. А сейчас бардак развели у каждого школьника по две трубки в карманах.
Гость
10 ноября 2025, 13:29
во, сразу видно - наш человек! Скрепным духом за версту несет! 😎
Гость
10 ноября 2025, 13:23
Новый лозунг властьдержащих - грабь ограбленных((((
Гость
10 ноября 2025, 13:11
к ней и так не подступиться... ох....
Гость
10 ноября 2025, 12:55
А дышать то еще можно бесплатно???
Гость
10 ноября 2025, 13:49
пока да и то не всем
Fenia

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 ноября 2025, 23:04
да, "черным" небом
280347914

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 ноября 2025, 12:41
А как это коррелируется с уже оплаченной упаковкой и повторной платой за вывоз мусора (той же упаковки)?
Гость
10 ноября 2025, 13:27
Да никак. Просто Родине нужны деньги. Ты же не против этого, экстремист чертов?
Гость
10 ноября 2025, 12:24
А не пора ли создавать специальные отряды, по типу продразверстки? Они могли бы каждый вечер патрулировать улицы, переулки и подворотни, и агитировать граждан поделиться деньгами с Родиной. Вотпрямщас, на месте. Можно наличкой, можно безналом с карт, можно даже имуществом. Родина не побрезгует, все примет...
Гость
10 ноября 2025, 12:43
Миллиардеры пусть делятся
Гость
10 ноября 2025, 13:23
Гость
10 ноября 2025, 12:43
Миллиардеры пусть делятся
Им нужнее, а ты плати да по больше
Гость
10 ноября 2025, 13:50
дык уже так называемые "волонтеры-патриоты" просят и деньгами, можно имуществом
Гость
10 ноября 2025, 12:21
Даже странно, что правительство еще не ввело плату за комментарии. Золотая жила! Можно продавать пакеты оптом.
Гость
10 ноября 2025, 13:48
не надо им подсказывать!
Гость
10 ноября 2025, 12:13
Отечественная микроэлектроника так отстала от ведущих стран, что смешно даже про это мечтать. Да еще бы кто денег в это провальное дело вложил. Ах, да... Чубайс бы мог денег у государства взять на это и как с роснано. Один вариант. Найдется ли новый Чубайс на российских просторах?
Гость
10 ноября 2025, 12:17
Отстала навсегда. И мы знаем того, чья это "заслуга".....И молчим. Мы все это заслужили...
Гость
10 ноября 2025, 13:49
обязательно найдется но уже свой, карманный
Гость
10 ноября 2025, 12:09
больше, больше сборов и штрафов хороших и разных! Так победим!
Гость
10 ноября 2025, 12:08
Патриотов это не коснется. Они кроме военной техники ничего не признают. Ходят в лаптях и рубище с деревянными счетами.
Гость
10 ноября 2025, 13:46
Покажи хотяб одного
Гость
10 ноября 2025, 14:06
Гость
10 ноября 2025, 13:46
Покажи хотяб одного
Тут один все время пишет про "пятачков и конец киеву с желудями"
Гость
10 ноября 2025, 12:06
Ну а заведовать специальными фондами будет министерство обороны.
Гость
10 ноября 2025, 12:12
🤣🤣🤣👍👍👍.Наверно пулек нехватает, если уже со всего дерут по беспределу.
Гость