Эксперты прогнозируют рост онлайн-торговли в России
12 ноября 2025, 09:00
Гость
12 ноября 2025, 13:34
Маркетплас хорош пока там относительно дешево. Читал статью про то, что будет сбор на всю электронику и одежду, и усё...
Мы будем покупать там где выгодно, а что это будет нам п...
Пусть хоть с газеты продают как в 90-х!
Ну да... а потом войдёт в моду он-лайн еда, одежда... И наступит всеобщее благоденствие.
Гость
12 ноября 2025, 11:20
Статья, сплошная Вода. Это мы и сами всё знаем....
Гость
12 ноября 2025, 10:42
Уйдут в небытие все эти плейсы, слово то какое неприятное. От чего ушли к тому и придём, продмаги, дома обуви, кожгалантерея, коммисионки продуктовые, земля то круглая и вертится.
Продавцам на торговых площадках становится торговать не выгодно.Площадка берет более 50% от стоимости товара. В итоге,продавец поднимает цену,а платит за все покупатель. И в итоге товар можно найти в розничной сети дешевле! Но народ обленился, привык все из дома покупать и с доставкой,ни куда ходить не надо.
Гость
12 ноября 2025, 09:20
Да, тема интересная... Но наблюдаемая реальность - г-ин Сурков обломался со своими огромными и утомительными сараями, с пустыми "клетками" не сданных, и не будут сданы, в аренду, площадями, - за ненадобностью... Оффлайн останется, в силу специфики, только за продуктовым сегментом, да и то не всё, - консервы, там, прекрасно и в ПВЗ приезжают.) А все эти "Амбары", "Гудки"... время на них тратить.))
Гость
12 ноября 2025, 09:32
Гн Сурков отбил все еще на этапе строительства
Гость
12 ноября 2025, 09:53
Площади в моллах прекрасно подходят под любую деятельность, не только под магазины: склады; развлечения; общественное питание; спортивные секции;, обучающие центры; пошивочные мастерские; ателье по плетению сетей, предприятия по сборке дронов и т.п.
Гость
12 ноября 2025, 10:07
Гость
12 ноября 2025, 09:32
Гн Сурков отбил все еще на этапе строительства
Да вы чё? Я вот точно не бухгалтер этого "господина", но как то думается, что "отжатие" площадок и получение разрешения, строительство, отделка, и ввод в эксплуатацию огромных ТЦ, особенно первых, требовало вливания огромных средств, причём неизвестного тогда происхождения (чьих?), и "отбить" себе можно было всё что угодно! Да, и сараи эти нужно ещё и содержать, и платить налоги и з.п. персоналу, охране, и "квазигосударственные" оброки.) Без арендаторов как? Судьба бараков торговых этих не завидна! Расплата за "Колизей" снесённый, и Всесвятское кладбище уничтоженное! И это только начало...
У меня, конечно, нет такой фамилии, как у этих аналитиков, но я могу сказать, что отток произойдет из-за того, что у людей денег нет, а из-за тотального повышения цен на всё - ещё долго не будет.
Достижения
Твой первый