Экономика Жить стали хуже: в Самарской области средняя зарплата сократилась до 32 тысяч рублей

Жить стали хуже: в Самарской области средняя зарплата сократилась до 32 тысяч рублей

Доходы жителей региона значительно упал по сравнению с декабрем прошлого года

Доходы самарцев опять пошли на спад

Работники Самарастата оценили благосостояние жителей 63-го региона. Оказалось, что ситуация с доходами ухудшилась.

— В январе средняя заработная плата в Самарской области составила 32 399 рублей. Показатель на 5,6% выше соответствующего периода прошлого года. В январе 2018 года средняя заработная плата была на уровне 30 286 рублей, — говорится в официальных документах Самарастата.

А вот по сравнению с декабрем прошлого года показатель значительно снизился. Тогда средняя зарплата жителей региона составила 40 651 рубль.

В январе лидерами по уровню доходов стали работники воздушного и космического транспорта. Они получают в среднем более 88 тысяч рублей. На втором месте сотрудники заводов по производству нефтепродуктов с доходом в 55 598 рублей, а на третьем — работники предприятий по созданию компьютерных, оптических и электронных изделий с зарплатой в 51 558 рублей. Меньше всех получают те, кто трудятся на швейных фабриках — 9399 рублей.

Интересно, что буквально накануне Росстат сообщил о росте заработной платы самарских чиновников. Они расписали данные по категориям. Оказалось, что больше всех получают сотрудники правительства Самарской области.

По данным Самарастата, в первом месяце 2019 года прожиточный минимум составил 9872 рубля. А средний размер начисленных пенсий равнялся 13 870 рублям.

Хотите предложить новость про нарушения в выдаче зарплат? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления