Экономика В РКЦ «Прогресс» рассказали, каких сотрудников сократят с завода

В РКЦ «Прогресс» рассказали, каких сотрудников сократят с завода

Массовые увольнения начались еще зимой

Завершить сокращения на заводе планируют в конце мая

С основного производства самарского ракетно-космического центра «Прогресс» уволят 400 сотрудников. Об этом стало известно в четверг, 4 апреля, во время выезда депутатов губдумы на предприятие.

— Нам рассказали, что остальные сокращения происходят на непрофильных производствах. 200 человек уволили с линии по производству шприцев, 100 — автокомпонентов, 100 — с других. В Минтруде утверждают, что всех трудоустроят, — сообщил депутат Михаил Матвеев.

Сокращения на заводе начались еще зимой. Всего до 30 мая без работы останутся 839 сотрудников предприятия.

Непрофильные производства на «Прогрессе» закрывают. На данный момент прекратила работать линия по производству одноразовых шприцев. Ее сочли неконкурентоспособной.

В ближайшей перспективе «Прогресс» хотят включить в единый холдинг ракетостроения. Специалисты самарского завода будут трудиться совместно с представителями московского Центра Хруничева и РКК «Энергия», который базируется в Королёве.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо. Фото и видео можно прислать в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления