Экономика В Самарской области предложили увеличить прожиточный минимум для пенсионеров

В Самарской области предложили увеличить прожиточный минимум для пенсионеров

Он вырастет примерно на 5 буханок хлеба

Величину прожиточного минимума рассчитывают на основе цен на продукты питания | Источник: Роман ДанилкинВеличину прожиточного минимума рассчитывают на основе цен на продукты питания | Источник: Роман Данилкин
Величину прожиточного минимума рассчитывают на основе цен на продукты питания
Источник:

Правительство Самарской области направило депутатам губдумы законопроект об увеличении прожиточного минимума для граждан пенсионного возраста. Сумма будет ниже, чем в среднем по стране, но выше, чем сейчас в регионе.

— Величина прожиточного минимума пенсионера в Самарской области на 2021 год должна быть 8846 рублей. Это на 156 рублей выше, чем сейчас. В пенсионном фонде области деньги есть, и выделять дополнительные средства из бюджета не нужно, — следует из законопроекта.

Величину прожиточного минимума рассчитывают на основе потребительской корзины и данных о росте или снижении цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги, расходах по обязательным платежам и сборам. Отдельно для пенсионеров показатель утверждают, что рассчитать размер социальных выплат.

Прогнозируемая величина прожиточного минимума пенсионера в целом по стране на 2021 год составляет 9512 рублей. При этом пенсии в следующем году планируют проиндексировать. Среднегодовой размер выплаты по старости в 2021 году составит 17 443 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
25
ТОП 5
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Рекомендуем
Объявления