перейти к новости

Одна из самарских школ может обрушиться

21 июня 2011, 15:53
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
Гость
22 июня 2011, 00:23
Очень странно, что техническое заключение появилось в очень короткие сроки. Вопрос о состоянии здания поднимался нами, родителями, много раз перед администрацией школы. На все вопросы ответ был один: все нормально, но денег на ремонт не дают. А теперь уже и не надо! Разве 15 школа была в худшем состоянии, чем наша? Но, видимо, нашлись средства на ее восстановление. А 81 удачно расположена, построят какой-нибудь гипер-маркет или офис. Половина классов полностью отремонтирована на средства родителей за последние несколько лет. Крайними останутся в конечном счете дети и родители, сидящие на валидоле. Варианты с 12 и 70 школами "отличные". Через год -другой признают и их аварийными, и что? Спасибо всем за ту "заботу", которую проявили о наших детях. На снос здания Вы деньги найдете, а на кап. ремонт не нашли.
Гость
22 июня 2011, 17:28
а какая разница где физо и ОБЖ изучать ???? )))))))))))))))))))))))))))))
Гость
21 июня 2011, 22:19
И улица Самарская, на которой стоит 81 школа, то же не пригодна для проезда, вся в ямах и выбоинах, как и большинство дорог в городе.
Гость
22 июня 2011, 09:02
Ага, вместо шк. №81 можно сделать хороший офисный центр и срубить нормально бабла, зачем школе на таком выгодном месте находится! Ну "не вписалась в рынок", что поделаешь!
Гость
22 июня 2011, 09:05
Всё понятно без особых объяснений: место центровое, а тут какие-то детишки сопливые! Ясное дело - фундамент разрушается. Но тогда для правдоподобия хотя бы стены гвоздиком поковыряли, трещины показали народу, а так школа целёхонькая, а фундамент разрушается совсем в другом месте
Гость
22 июня 2011, 09:39
Совершенно очевидно, что кому-то понадобилась эта площадка в центре города. Скорее всего расположенному рядом Газпрому. Беспредел властьимущих и денежных мешков продолжается. И почему об аварийности нельзя было объявить хотя бы в апреле, а не теперь, когда сформированы первые классы и укомплектованы все остальные?!
Гость
22 июня 2011, 09:48
Земля в центре города кому-то просто понадобилась. Школ того времени постройки по городу много, сносить их даже и не думают. Позор! О детях бы лучше подумали, а не о том, как набить себе карманы.
Гость
22 июня 2011, 11:44
Я сам учусь в 81 школе и могу сказать, что видел на много в худшем состоянии школы.
Гость
21 июня 2011, 18:16
Интересно, а если бы 35-я и 89-я были в центре города, как 81-я, их тоже бы признали "не подлежащими реконструкции"?
Гость
21 июня 2011, 19:30
Согласна на 100% - родителям учеников 81 школы сказали, что школа будет снесена и на этом месте построят новую школу - Интересно, хоть кто-нибудь поверит в этот БРЕД?
Гость
21 июня 2011, 20:13
в 46 школе потолок падает на детей(((
Гость
21 июня 2011, 22:21
А Вы бы сходили сами в 81 и посмотрели на ее состояние. Может не ёрничали тогда...
Гость
22 июня 2011, 12:20
Как мама будующего первоклассника, обегала несколько школ, выбирая, куда можно определить ребенка. До сих пор в шоке...КАТАКОМБЫ. Одна другой "краше". У меня одно чувство- "Не хочу ребенка на 11 лет отдавать в такие условия пребывания". Это же для детей должно быть-не для скотов(простите). Это живые люди !!! Наши дети!!! Почему мы все это терпим?
Гость
23 июня 2011, 17:14
На собрании один родитель предложил организовать для первоклашек школьные автобусы.Уважаемая Колесникова ответила,что это невозможно!Стоянка нужна для автобусов и полицейское сопровождение.Короче,одни проблемы с нами!!!!!А вот добираться на автобусах и трамваях до 12-й и 70-й школ,однозначно с пересадкой!-это очень даже возможно.Все очень даже продумано.В созданных условиях для учеников и учителей,департаментом образования,школа навряд ли получит лицензию.И тогда уже логично будет вместо школы,которая рассосется за эти годы демонтажа и строительства,строить что-либо другое...
Гость
25 июня 2011, 10:07
Полный аферизм. Признают школу не годной, когда сформированы классы, кто то выпускной класс. РАНЬШЕ ВСЁ БЫЛО НОРМАЛЬНО? ВДРУГ СТАЛО ВСЕ НЕПРИГОДНО. СОВСЕМ БЕСПРИДЕЛ. КОГО В МЭРЫ ТО ВЫБИРАЛИ, ИЛИ ГУБЕРНАТОР ПРЕДЛАГАЕТ ВОЗИТЬ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ШКОЛУ И ИЗ ШКОЛЫ НА ТРАМВАЯХ С ДВУМЯ ПЕРЕСАДКАМИ? ОТ КУДА НОГИ РАСТУТ? ГОСПОДА НЕЛЬЗЯ ТАК С ЛЮДЬМИ ПОСТУПАТЬ, ИЛИ ВАС ЭТОМУ МАМЫ УЧИЛИ? НАБЕРИТЕСЬ МУЖЕСТВА И ОТРЕМОНТИРУЙТЕ ШКОЛУ ДО 1 СЕНТЯБРЯ. ГАЗПРОМ, Я НАДЕЮСЬ, ПОМОЖЕТ В ЭТОМ НАЧИНАНИИ. С УВАЖЕНИЕМ, НАДЕЖДОЙ НА ВАШЕ ЧУВСТВА ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ.
Гость
2 июля 2018, 12:43
Тут в Кировском р-не 89 школа закрыта для сноса уже как шесть лет, дети не понятно где учатся и до школы нет некому дело. Возле школы собираются шумные компании и гадят там и пьют просто ужас. Администрации пофиг на наших деток.
Гость
2 июля 2018, 12:48
На юбилейной 22а вообще про школу забыли она разваливается возле неё бухают 6 лет как закрыта