перейти к новости

Самарским школьникам выдадут светоотражающие стикеры

1 декабря 2011, 15:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
3
Гость
2 декабря 2011, 10:58
Снизить количество дтп на пешеходных переходах поможет только пожизненное лишение прав тех, кто пешеходов в положенных местах не пропускает, ну или постановка на каждом переходе по сотруднику ДПС, который будет таким быдло-водителям штрафы выписывать
Гость
2 декабря 2011, 14:08
А что делать с пешеходами, которые ломятся там, где нельзя переходить?
Гость
3 декабря 2011, 12:21
Есть люди которых обязательно собьет машина! Виноваты будут оба и водитель и пешеход! Но если хотя бы один из них подумал бы в этот момент о другом, то все бы закончилось по другому. Когда за рулем - постоянно пешеходы переходят в неположенных местах (Особенно на площади славы, Ж/Д вокзале, Панова, Скала и М-видео на М.шоссе и Коммунистической)! А если в положенном, то перебегают, я то среагирую, но по льду не остановлюсь! Уважаемые пешеходы подойдите к пешеходному переходу убедитесь что водители видят Вас и остановились, иначе смерть... Еще мне нравятся пешеходы на зебре, по всему городу, экономят один шаг, но если машину занесет то она дальше бордюра боком не поедет, особенно наглядно у Якитории (в сторону пл.Куй) - изгиб дороги, чуть занесет и толпа калек на койках гарантированна. Когда пешеход - Подойду к пешеходному и жду... жду... долго жду... Но когда иду на пролом то останавливаются - большой для меня риск для них (водителей) тоже риск тюрьмы или компенсации... Берегу себя не рискую перебегать. Лично я делаю так: 1. Светофор, жду пока все остановятся. 2. Зебра даю понять что буду переходить, но на дорогу выйду если остановятся. 3. Зебра, если на перекрестке то очень внимательно смотрю чтобы водители смотрели в мою сторону а не в сторону где пропускают другой транспорт. Вывод: Чтобы не лежать в больнице и не судиться 2 года, берегу себя как могу, живу по принципу меня подождут... Опоздал на работу не выгонят, а если покалечишься и инвалидом в каталке останешься??? Есть люди которых обязательно собьет машина! Виноваты будут оба! Но если хотя бы один из них подумал в этот момент о другом то все бы закончилось по другому.