Образование Город Фрукты для детского центра закупали на рынке

Фрукты для детского центра закупали на рынке

Прокуратура провела проверку по факту обращения родителей дошкольников к специалистам управления Роспотребнадзора. Сотрудники надзорного ведомства выявили нарушения законодательства в детском центре «Самарики».

Как сообщает прокуратура Самарской области, в учреждении не вели контроль за температурным режимом в помещениях для пребывания детей. При приготовлении пищи не соблюдали требования к условиям хранения продуктов. Фрукты закупали самостоятельно на рынке, не имея при этом документов, подтверждающих их происхождение.

Помимо этого, в детском центре не организовали медицинского обеспечения детей. В учреждении не проводили гигиенические и противоэпидемические мероприятия. Прием детей, впервые поступающих в учреждение, проводили на основании справки от врача-педиатра, а не медицинского заключения. В дошкольном учреждении не проводили дезинфекционные и дератизационные мероприятия. Сами сотрудники детского сада медицинский осмотр не проходили.

В самом центре выявили нарушения требований пожарной безопасности. Так, помещение класса находится в цокольном этаже, ширина и высота путей эвакуации меньше установленных норм, отсутствуют средства пожаротушения.

В итоге, в отношении директора дошкольного учреждения возбудили дела об административном правонарушении по статьям «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», «Нарушение законодательства о труде и об охране труда».

Фото: Фото с сайта Nnmama.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления