Образование Богатырев, Ковалев или Прокофьев? Шахматову ищут замену

Богатырев, Ковалев или Прокофьев? Шахматову ищут замену

В СНИУ сменится ректор

Нынешний глава СНИУ — Евгений Шахматов — член-корреспондент Российской академии наук

В Самарском университете имени Королева (СНИУ) началась предвыборная кампания. Должность ректора ведущего вуза области в январе этого года станет вакантной.

— У действующего главы университета Евгения Шахматова истекают полномочия. Об этом он сам сообщил коллективу еще в октябре этого года. Евгений Владимирович выразил готовность продолжить работу в качестве научного руководителя университета, — рассказали в пресс-службе СНИУ.

Профессор Евгений Шахматов имеет заслуженное признание в научной сфере: он является членом-корреспондентом РАН, доктором технических наук, крупным ученым в области динамики и виброакустики сложных технических систем, автором и соавтором более 300 научных трудов, 30 изобретений и патентов. За период его руководства Самарский университет был включен в число лучших российских вузов, прошедших конкурсный отбор для участия в программе повышения конкурентоспособности университетов России «5–100».

В качестве претендентов на пост ректора в СНИУ рассматривают трех кандидатов: проректора по образовательной и международной деятельности Владимира Богатырева, проректора по общим вопросам Михаила Ковалева и первого проректора, проректора по науке и инновациям Андрея Прокофьева.

Согласно процедуре, после вердикта наблюдательного совета итоговое решение о назначении ректора принимает учредитель Самарского университета: Министерство науки и высшего образования РФ.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления