Образование У жителей Самары просят разрешения на строительство школы на территории ЗИМа

У жителей Самары просят разрешения на строительство школы на территории ЗИМа

Публикуем схему застройки территории

В школу смогут принять 1500 детей

Властям Самары потребовалось разрешение жителей на строительство новой школы в Октябрьском районе. Дело в том, что возвести ее планируют на территории завода имени Масленникова. Чтобы приступить к работам, нужно изменить зонирование участка.

— Заявителем выступает департамент градостроительства. Участок площадью 25 912 квадратных метров ведомство планирует отвести под возведение учреждений дошкольного, начального и среднего образования с предельной высотой здания 25 метров, — говорится в сообщении мэрии.

Новая школа будет располагаться за культурно-развлекательным центром «Звезда» и строящимся по соседству ЖК «Галактика». Она сможет принять 1500 детей. Что еще собираются возвести на территории ЗИМа — читайте в статье 63.ru.

Проводить публичные слушания будут в заочной форме. То есть каждый горожанин может до 27 декабря отправить свой отзыв в департамент градостроительства. Там же разместили экспозицию информационных материалов. Адрес: улица Галактионовская, 132 — холл первого этажа. График работы — с 9:00 до 17:00, в пятницу — до 16:00. Суббота, воскресенье — выходные дни.

Впрочем, чиновники решили провести и несколько собраний — 10, 17 и 24 декабря. Все они пройдут в актовом зале администрации Октябрьского района на улице Ново-Садовой, 20. Начало в 18:00, но регистрировать участников будут с 17:00.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления