Образование Школа, которую планируют построить за КРЦ «Звезда», будет рассчитана на 1500 мест

Школа, которую планируют построить за КРЦ «Звезда», будет рассчитана на 1500 мест

Проект представят в 2019 году

Сначала построят дом, потом — школу

В Самаре специалисты завершают работу над проектом строительства школы на территории завода имени Масленникова на улице Ново-Садовой. Представить его должны в январе 2019 года. Об этом на заседании комитета губдумы по строительству сообщил заместитель министра образования и науки Самарской области Михаил Татаринцев.

— Октябрьский район Самары самый проблемный в плане нехватки мест в общеобразовательных учреждениях. Нужны новые школы. Объект на ЗИМе предусмотрен на 1500 мест. Участок под строительство уже выделили и передали в собственность городу, — рассказал Михаил Татаринцев.

По его словам, новая школа будет располагаться за культурно-развлекательным центром «Звезда» и строящимся по соседству ЖК «Галактика». Что еще собираются возвести на территории ЗИМа — читайте в статье 63.ru.

Что касается обустройства школ в Октябрьском районе, то еще одно образовательное учреждение на 1500 мест планируют построить в районе Пятой просеки. Также место для школы выбирают в районе Постникова оврага. Одно из предложений — возвести здание на месте старой воинской части.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления