8 июля среда
СЕЙЧАС +33°С

Пронырливые самарцы организовали продажу временных прописок для школьников

С помощью нее родители обходят закон, чтобы зачислить ребенка в нужное учреждение

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Алёна
13 мар 2019 в 10:08

Это не самарцы пронырливые, это государственная игра такая - "Успей попасть в школу у дома"

Гость
13 мар 2019 в 10:21

Аленка, если играть по правилам, никакого ажиотажа не будет. А если родители идут на уголовно наказуемое преступление ради того, чтобы его чадо училось в конкретной школе, так и будет этот ажиотаж.Этим пронырам же плевать на тех детей, кто по их вине не попал в ту школу, что из окна дома видна. Они только о себе думают.
Пусть Прокуратура проверит такие "регистрации" чужих детей. И срок реальный за это введут. Чтобы "пронырливые родители" одумались.
Если мигрантов регистрируют фиктивно - можно до 5 лет получить. Не условно.

ПапаУченицы
13 мар 2019 в 10:27

А не пробовали ребёнка прописать к бабушке? Не разрешают! И не играет роли, что родители работают, а дите живёт всю рабочую часть недели у этой бабушки. И ходить в школу будет с бабушкой, потому что родители в 7 утра уже штурмуют автобус рекламируемого в Самаре успешного автопредприятия.

ГГГ
13 мар 2019 в 10:45

Геноцид населения в действии.

123
13 мар 2019 в 10:51

Опять виноватого ищут, теперь поясните причины почему родители ищут школы в дали от места проживания. Поднимите статистику кто где проживает и где учится ребенок, какие школы пытаются игнорировать, может дело в том что не хватает мест в школах, либо в школе не хватает компетентных учителей. Если было бы во всех школах Самары одно и тоже качество образования, то что-то сомнительно чтобы родители от хорошей жизни намерено это стали делать.

Мама
13 мар 2019 в 11:43

У меня старшая дочь учиться в школе не по прописке(тогда не было этого бреда), младшую не брали! Я не могу в разные школы водить детей, пришлось делать регистрацию. Почему не зачислять братьев и сестёр автоматически?!
Вся эта кутерьма с регистрацией из-за того что школ не хватает! Садов не хватает! А мы все рождаемость «повышаем»
Следущая статья будет про то, сколько взносы в школу платят чтобы без регистрации попасть

Мишка
13 мар 2019 в 12:12

Если есть такие объявления, то АУ, правоохранительные органы! Вас ждёт работа!

Гость
13 мар 2019 в 13:28

Надо не в законы смотреть, а школы нормальные везде строить и не будет никто "уходить в криминал". Сами провоцируют!

Фото пользователя
13 мар 2019 в 18:57

А когда выйдет статья "Пронырливые чиновники организовали точечную застройку города без объектов социальной инфраструктуры"?