21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)

Гость
5 апр 2019 в 11:51

В первом классе оценки не ставят

Мама
5 апр 2019 в 12:03

Согласна с каждым словом , только не согласны со мной приёмные комиссии в колледжах, где при поступлении учитывается средний балл аттестата. Так что, как себя не успокаивай, учиться нужно хорошо, а лучше-отлично?.

Елена
5 апр 2019 в 12:13

Статья написана лихо! Про учителей и отношение учителей к работе и т.д. И про оценки тоже. не понятно осталось зачем автор определил ребёнка в школу, где со 2 класса учат английский? Надо было школу попроще выбрать. Или автору не повезло с учителями. А оценки должны быть. И знания должны оцениваться у учеников. И, если, он троечник и не желает учиться или родители не считают нужным дополнительно учиться, то пусть он и будет называться троечник. Отношение к оценкам тоже важно. Если во втором классе ребёнку "объяснить", что оценки это ерунда, так...удовлетворение амбиций учителя, а не проблемы ребёнка, вырасти может всё, что угодно. У меня подруга именно так себя вела. Все учителя были дураками. В первом классе , проверяя дневник и читая запись учителя о плохом поведении, написанную безграмотно, она красными чернилами исправляла ошибки. Права вроде как..А парень (ему 40 уже) рос, поплевывая на всех, все ж дураки, недостойные ОЦЕНИВАТЬ его..вырос неудачник по жизни, но собственная оценка ого-го!

Наталья
5 апр 2019 в 13:55

Еще забыли раскрыть тему, что родители обязаны учить детей, после работы делать с ними домашние задания, доклады, портфолио, презентации и всей образовательной системе абсолютно фиолетово, что ни родители ни дети не обладают ни специальным образованием, ни методическими рекомендациями ни критериями, применяемыми к каждому конкретному заданию.

Гость
5 апр 2019 в 16:19

надо было отдать учиться в церковно приходскую школу ,4 класса и свободен! я свободен!...

Гость
5 апр 2019 в 16:23

Хаааайп!
После "первокласснице поставили тройку" можно не читать. Высосано из пальца. Как здесь уже заметили, балльная система оценок в общеобразовательных школах применяется со 2 класса.

Гость
5 апр 2019 в 16:50

Чувствуется наступление весны, количество обострений растет.

Фото пользователя
5 апр 2019 в 17:51

во-первых отметка. во вторых тётя видимо со связями всё купит детям и образование и карьеру.

Фото пользователя
5 апр 2019 в 20:34

Ну что сказать...Про оценки? Мы, родители, в 3 классе доказывали учительнице, что дети решили правильно домашнюю задачу. Доказали. Исправила всем оценки. По поводу отличников. У меня дочка всегда училась хорошо. По математике всегда отлично, направляли на олимпиады и т.д. Пришел новый учитель и сразу двойки, а класс выпускной. Собрали собрание и он нам - в вашем классе нет отличников, а сам дочку направил на олимпиаду. Должен был сопроводить, а не сопровождал. Благо закончили школу. Средний балл 4,95. При этом в последнем классе у нее двойки по математике. И Вы говорите о том, что отношение учителя к ребенку не влияет на оценки. К сожалению, опыт показывает иное. Сейчас младшая заканчивает школу. Жду не дождусь. Желание послать школу на все буквы и напиться. Семья у нас нормальная, на учете нигде не стоим, непьющие. Но школа вымотала уже. И еще, старшая в техникуме училась на отлично, президентская стипендия. Любимая учительница - учительница по математике. Школа - это пытка, как для детей, так и для родителей.

Вот интересно
5 апр 2019 в 23:13

Это уже вторая "статья-цитата" этого автора на 63.ру. Зачем колонку этой дамы так пиарят - не пойму. Ну, подрабатывает человек такими провокационными опусами - так кто сейчас не пишет? Если школа так ужасна и сам способен обучать ребенка - так и обучай.
Но вот очень распространенное заблуждение - это про точки и клеточки. Я считаю, немного снижать оценку за неправильное оформление задания - совершенно нормально. В будущем пригодится. Конечно, до маразма доходить в этом вопросе не надо, но какие-то минимальные навыки оформления задания ребенку надо прививать.

Вася
7 апр 2019 в 09:09

Побольше нужно отличников- в школах не хватает учителей. Побольше нужно троечников- на заводах некому работать. И тех и других не хватает сайту 63 ру- некому комментировать статьи про образование, как оно есть и как должно быть. Но никому не нужны образованные люди

Загрузка...