Образование Плюс пять: до конца года в Самаре увеличится количество детсадов

Плюс пять: до конца года в Самаре увеличится количество детсадов

Новые здания появятся в Промышленном, Кировском и Советском районах

Открытия новых дошкольных учреждений ждут тысячи самарских малышей

В 2019 году в областной столице откроют пять новых дошкольных учебных заведений. Об этом сообщила руководитель департамента образования Самары Светлана Чернега.

— Первым до конца октября введем в эксплуатацию детский сад на Карла Маркса, 448. До 31 декабря — садик на Ново-Вокзальной, 213, — рассказала руководитель департамента образования Самары Елена Чернега.

Также в списке сад на Ратнера, 25. Здание площадью 2975,5 квадратного метра рассчитано на 150 мест. Основные работы уже завершены, осталось сделать внутренние инженерные системы и провести чистовую отделку.

— В декабре запланирован ввод в эксплуатацию сада на Ташкентской, в районе домов № 112, 114, 116. Он рассчитан на 240 мест. Можно было бы сдать его и раньше, но подрядчик вовремя не построил дренажную систему, и весной подтопило части уже построенного здания. Сейчас строители срочно монтируют дренаж, — пояснил руководитель департамента градостроительства Сергей Шанов.

Пятым садом, который появится в этом году в областной столице, станет здание дошкольного учреждения на пересечении Алма-Атинской и Стара-Загоры. Оно также рассчитано на 240 мест. Уже готов фундамент здания. Подрядчики делают арматурный каркас подвала, кирпичную кладку несущих стен.

Последний раз новые детские сады открывали в Самаре в 2018 году. Здания построили в отдаленных районах Самары — Куйбышевском и Красноглинском, в густонаселенных молодыми семьями микрорайонах Волгарь и Крутые Ключи.

Что вы об этом думаете? Напишите нам в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления