Образование Финал близок: в Самаре около детсада-долгостроя на Ратнера благоустраивают территорию

Финал близок: в Самаре около детсада-долгостроя на Ратнера благоустраивают территорию

Скоро он откроет свои двери для малышей

Сейчас на территории сада провели 70% запланированных работ

В Самаре близится к завершению реконструкция детского сада на улице Георгия Ратнера, 25. Об этом стало известно в понедельник, 13 мая, на рабочем совещании в мэрии.

— На объекте обустроили наружные сети водоснабжения, канализацию, теплоснабжение. Сейчас рабочие приступили к чистовой отделке помещений и благоустройству прилегающей территории. Готовность составляет 70 процентов, — рассказал руководитель городского департамента градостроительства Сергей Шанов.

Реконструкция дошкольного учреждения растянулась на несколько лет. Работы заморозили в 2016 году из-за недостатка средств. Деньги нашли в 2018 году. Сначала городские власти выделили 3,9 миллиона рублей. Затем региональный Минстрой добавил ещё 68,8 миллиона рублей. Ожидается, что детский сад откроет свои двери в конце 2019 года.

В активную фазу сейчас перешли и работы на других объектах дошкольного образования.

— На 100% готов котлован нового детского сада на улице Ташкентской в районе жилых домов № 112, 114, 116. Подрядчики завершают заливку фундамента и формирование каркаса стен подвала. Строительство закончится до конца года. К этому времени в Кировском районе Самары появится еще один детский сад. Он будет расположен во дворе домов № 138 и 142 на улице Алма-Атинской. Сейчас на объекте обустраивают арматурный каркас подвала здания, выкладывают кирпичом несущие стены и занимаются наружной гидроизоляцией, — сообщили в мэрии.

Читайте новости в наших аккаунтах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления