Образование Три в одном: самарским студентам начали выдавать единые кампусные карты

Три в одном: самарским студентам начали выдавать единые кампусные карты

В будущем они смогут расплачиваться ими за проезд или открывать двери учебных аудиторий

Новыми едиными картами студентов планируют оснастить за неделю

С четверга, 13 июня, студенты Самарского университета начнут получать единые кампусные карты. С помощью такой карты можно будет попасть в учебные корпуса, а также использовать ее в качестве цифрового ключа к информационным сервисам университета и в качестве платежной банковской карты. Так, июньскую стипендию учащимся начислят уже на новые «адреса».

До конца года все университетские корпуса планируют оборудовать пропускными терминалами. А на кампусные карты будут перечислять не только стипендию, но и другие виды финансовой поддержки студентов.

— В дальнейшем функционал карты станет шире. Планируем подключить к ней функции читательского билета, ключей доступа в аудитории, проездного билета и других сервисов, — рассказали в учебном заведении.

В начале лета завершилась аккредитация образовательной деятельности Самарского университета — заведение инспектировали сотрудники Рособрнадзора. Также на базе Самарского университета и других учебных заведений города создадут региональный научно-образовательный центр (НОЦ). Эта инициатива станет заявкой на организацию НОЦ мирового уровня — всего на территории страны откроется 15 таких центров.

Читайте наши новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления