Образование Рекорд «iВолги»: в этом году на молодежный форум приедет еще больше участников

Рекорд «iВолги»: в этом году на молодежный форум приедет еще больше участников

Представить свои проекты смогут участники из разных регионов и стран

В прошлом году форум открывал парад участников из разных регионов

С 23 по 31 июля в регионе пройдет молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга 2.0». Его участниками станут две тысячи молодых людей из 14 регионов ПФО и других областей, а на международной смене ждут участников из разных стран. Форум «iВолга» проводится в Самарской области в седьмой раз.

— Участникам предстоит защищать свои проекты и участвовать в образовательных программах. В этом году на форум зарегистрировалось рекордное число людей. Организаторы уже получили 13 322 заявки с проектами, — сообщает пресс-служба регионального правительства.

На форуме будут работать несколько смен различной направленности, среди которых «Наука и образование будущего», «Культурный БУМ!», «PROспорт», «Ты — предприниматель» и другие. Участников ждут мастер-классы и круглые столы, конкурсы и конференции, фестивали и выставки.

Также организаторы ожидают, что в форуме примут участие 60 человек с ограниченными возможностями здоровья. Для них организуют специальную службу «Инклюзивный городок», предоставят профессиональных сурдопереводчиков, установят пандусы и в целом сделают их пребывание на форуме максимально комфортным.

Участники прошлогодней «iВолги» получили 10 миллионов рублей в качестве грантов на реализацию своих проектов. А география форума в 2018 году объединила 14 регионов.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления