Образование В Самаре пройдет географический диктант

В Самаре пройдет географический диктант

Главными площадками станут политех и областная библиотека

В акции может поучаствовать любой желающий

Всех жителей Самары приглашают проверить свои знания. В воскресенье, 27 октября, в 12:00 состоится «Географический диктант». Главными площадками станут областная библиотека и Самарский политех.

— Участие является добровольным и бесплатным. Любой житель нашего региона сможет проверить свои знания. Всех желающих приглашаем к 11:00 в главный корпус университета на улице Молодогвардейской, 244 (аудитория № 500, 5-й этаж). С собой нужно взять паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, — сообщили представители вуза.

Диктант стартует в 12:15. Он будет длиться всего 45 минут. Каждому участнику присвоят индивидуальный идентификационный номер, по которому можно проверить свой результат на официальном сайте.

В областной библиотеке диктант начнется в 12:00. Накануне проведения акции там проведут открытые географические и этнографические уроки, встречи с известными краеведами, авторами книг и статей о Самарском крае. Например, 26 октября в 13:00 состоится лекция Сергея Савина «Грузия. Кавказ. Восхождение на гору Килиманджаро» в отделе искусств областной библиотеки.

Кроме того, желающие проверить свои знания в области географии могут обратиться в информационно-библиографический отдел (335-66-35), где можно пройти онлайн-тестирование для подготовки к географическому диктанту, ответить на вопросы викторин и кроссвордов.

Географический диктант в Самаре проводят уже четвертый год подряд. Его основной целью являются популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления