26 ноября четверг
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Алмазная Донна
26 окт 2019 в 11:57
Свобода слова в действии
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Сало на пляже
26 окт 2019 в 11:47

Борьба с ветряными мельницами) Чтобы выслужиться, показать свою мнимую деятельность, показать свою "власть" и мелкую, убогую душонку чиновника. А на деле - мышиная возня.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2019 в 11:57

Да ну! бред какой-то!?

Алмазная Донна
26 окт 2019 в 11:57

Свобода слова в действии

ОТВЕТИТЬ
Гога
26 окт 2019 в 12:00

Я поражаюсь не над тем, что какие то сервисы запрещают, какие то разрешают, а над тем, что учителя вообще в принципе используют в школах какие то мобильные сервисы и приложения. Чаты создают, задания в Вконтакте выкладывают, и.т.д
В результате дети из телефонов просто не вылазят. Как не подойдёшь к ребёнку с претензией насчет телефона в руках в момент выполнения домашних заданий - она тебе в ответ - историк лекции в контакте выложил, учительница по русскому задания какие то разместила, классный руководитель что то там написал и бесполезно... А там где лекции, там и переписка параллельно с одноклассниками. В мою бытность не было телефонов, всё тоже самое доводили до учеников и родителей через дневники, записки, консультации, классные часы и.т.д

ОТВЕТИТЬ
123
26 окт 2019 в 12:04

Вообще-то здесь классическое превышение должностных полномочий. Не мешало бы прокуратуре проверить этот внутренний приказ.

Гость
26 окт 2019 в 12:05

Fake...А смартфоны нужно сдавать на время занятий...Да, и ЕГЭ ОТМЕНИТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2019 в 12:19

Ну опять "перегибы на местах". Как можно запретить пользоваться чем-то в ЛИЧНОМ смартфоне? Никто даже не попытается выполнять эти бредовые приказы.
Ну или пусть выдают служебные смартфоны всем учителям, а в них отечественные операционка и мессенджеры. Ах нету? Тогда нечего и приказы издавать, раз не умеете обеспечить!

Розенберг
26 окт 2019 в 12:25

А ничего, что ICQ выкуплен мейл ру, а QIP это не более чем клиент-приложение данной сети?

Фото пользователя
26 окт 2019 в 12:53

Недоработан приказ. Надо всех обязать пользоваться исключительно сайтом фсб.ру, на нем же проводить утреннюю перекличку и вечернюю поверку

Кость
26 окт 2019 в 13:01

PlayMarket без сервисов гугла? Директор жжёт. Про орфографию промолчу. Педсостав же, а не сантехники, зачем им орфография.

Фото пользователя
26 окт 2019 в 13:06

Я.Г. Фиш--комментарии излишни. Выслуживается.

Постоянный гость
26 окт 2019 в 13:13

А то что вся администрация города в твиттере и фейсбуке, это нормально?

Вот вам и свобода дерьмократизма
Свободу Юрию Деточкину
Требуем Павла Дурова в цари

ОТВЕТИТЬ

Разруха в ваших головах
Пока Президиум верховного совета ссср заставлял учить наизусть все съезды партии цк кпсс
Нормальные люди изобретали компьютеры
Не нужно было хренью какой то заниматься от ваших съездов партии народ весь больной стал и до сих пор ещё не отошёл от ваших марксизмов и ленинизмов
До чего общество пропитано даунской эпохой красных коммунаров

Гость
26 окт 2019 в 13:43

А в чем проблема то? Там черным по белому написано - "в служебных целях"! Так что никто никому ничего не запрещал, все правильно, нечего выкладывать успеваемость и другую внутрешкольную информацию на чужих серверах. А вот заголовок новости не совсем корректно отображает саму новость, в итоге такой визг о нарушении свобод и прав)

Алла
26 окт 2019 в 13:43

Может совсем запретить учителям общаться?! Им нельзя фотографироваться, купаться в купальниках и ещё много чего. Они что НЕ ЛЮДИ?!

Гость
26 окт 2019 в 14:25

А ничего, что весь софт Андройд и IOS тоже иностранного производства! Пусть уходят тогда в Аврору, а да и технологии используемые в смартфонах разработаны в США большинство. Даже яндекс телефон или как там его. Чипы все импортные. Прям режим конца 40-х.

Александр
26 окт 2019 в 15:58

Запрет на использование иностранных мессенджеров в «Дневном пансионе - 84» - вершина айсберга. «Настоятельные рекомендации» департамента образования г.о. Самара (руководитель Е.Б.Чернега), запрещающие использование иностранных интернет-сервисов, получили ВСЕ ШКОЛЫ г. Самары. Поэтому не исключено, что и в других школах вскоре появятся (или уже появились) аналогичные приказы.
PS
Примечательно, что сама Е.Б. тоже использует мессенджер, но вовсе не ТамТам, а … Твиттер (впрочем, как и все иные руководители органов исполнительной власти Самарской области).
Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 16:04

Поневоле вспоминается конец 80-х, когда на некоторых предприятиях и в организациях разрешили выборы руководства. Я в силу молодости не мог понять, почему люди с таким остервенением избавляются от надоевших директоров. Карьера их, как правило, на том заканчивалась.
Неужели нынешним горе-начальникам не приходит в голову, что времена рано или поздно меняются? Куда пойдут те же директора школ, когда от них начнут массово избавляться? Рядовыми учителями или воспитателями? Так хорошо если возьмут.

Гостья
26 окт 2019 в 17:17

Название-то какое выдумали: там-там. Это вроде бы барабан у африканских племен. Сплошная мумба-юмба. Чтобы иностранные лазутчики и шпионы ничего не узнали об успеваемости в вышеуказанной школе. Ведь эта информация глубоко секретна.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 окт 2019 в 17:18

Что за бред! Согласно закону Роскомнадзор запрещает те или иные интернет ресурсы. Мой телефон это моя частная собственость, может быть изьята только согласно закону органом исполнительной или судебной власти.
Думаю скоро за этот бред))) кто то получит люлей демонстративно, смотрите новости)))

чел
26 окт 2019 в 17:32

спасибо товарищ майор но нет!

гость
26 окт 2019 в 17:36

а я поддерживаю этот запрет. и предлагаю его усилить. запретить вообще всю электронную связь, оставить только письменные почтовые отправления и пересылку фотографий по почте в конвертах.
всем вперед, в пещеры.

Aleks
26 окт 2019 в 17:52

Запретить пользоваться иностранными телефонами и компьютерами!!

Евгений
26 окт 2019 в 18:24

Да вы сам приказ почитайте! Как неграмотно написано! Такому "директору" и его секретарю лучше бы на урок русского языка сходить хотя бы во второй класс.

Андрей
26 окт 2019 в 18:45

А домены .ua то чем не пришлись? Бандеровцы?:))))

ОТВЕТИТЬ
Павел
26 окт 2019 в 22:10

Идея неплохая,исполнение корявое.
Служебной информации вообще не должно быть не в Вайбере не в Там Там....
Вопрос понимают ли они где служебная информация,а где общение "учитель -родитель"

Бобёр
27 окт 2019 в 07:12

Был бы это нормальный мессенджер, им бы и так пользовались. А запрет ничего не даст.

Приплыли
27 окт 2019 в 09:35

Немного не дожали. Нужно и иностранные смартфоны запретить. У нас же были телефоны, ну те у которых диск крутить нужно.

Серж
27 окт 2019 в 09:53

Запретом международных сервисов получения информации не может положительно сказаться на качестве образования, мракобесие какое-то. И свобода получения информации ка к и свобода слова в конституции была прописана.

Гость
27 окт 2019 в 10:25

На каком основании директор Фиш определяет правила пользования личными смартфонами работников? Пусть выдаст служебные и тогда команды раздает.

Гость
27 окт 2019 в 11:35

Уже давно vpn у всех, запреты бесполезны

Гость
27 окт 2019 в 11:47

Правильно!

Гость
27 окт 2019 в 16:56

Вот и ладно. Все чинно и благородно. Как в старину :)

Гость
27 окт 2019 в 19:41

А вдруг училки гостайну выдадут в вайбере!

Ануфрий
28 окт 2019 в 01:30

Строим железный занавес своими руками?
Дети этого не поймут, да и не простят...

Гость
28 окт 2019 в 10:25

предела нет, дичь полнейшая

Гость
28 окт 2019 в 10:38

Уважаемое руководство департамента образования, может быть хватит в служебных целях использовать личные телефоны работников. Вы их работникам не покупали, вы тарифы не оплачиваете. Ваши сиюминутные указания по телефонам уже всех достали.

28 окт 2019 в 11:50

в России Законы пишутся не к исполнению, а, чтобы были...ну...и опять же - надо выслужится :) Давно предлагаю написать закон запрещающий гравитацию и упорядочивающий движение воздушных масс.... о да....еще и про голубей

Владимир
28 окт 2019 в 12:00

Сказал А - говори Б:
- в школе "в служебных целях" использовать ТОЛЬКО РОССИЙСКИЕ компьютеры, смартфоны, телевизоры, ксероксы, принтеры, холодильники и утюги (вы такие знаете?);
- учителям и администрации школы носить ТОЛЬКО РОССИЙСКОЕ белье и одежду, ездить на работу ТОЛЬКО на РОССИЙСКИХ автомобилях;
- и т.д., и т.п.

Aleksandr61
28 окт 2019 в 12:16

В 80-е в армейской среде ходила поговорка - Чем больше в армии дубов , тем крепче наша оборона ..

Мари
28 окт 2019 в 12:39

Тоже самое и в школе моего ребенка. Думаю, вообще, не зачем пользоваться в школах никакими интернет-сервисами. Ибо в них обсуждаются исключительно куда и сколько денег сдать и когда прийти убрать класс. Только лишнее озадачивание родителей.

Арси
28 окт 2019 в 12:50

когда будет закон о посадках тех кто принимает тупые законы ухудшающие жизнь Россиян ?

Гость
28 окт 2019 в 12:58

Кто-нибудь уже объясните этим писакам, что если начинается сильный зуд в области промежности, то нужно не приказы строчить, а бежать к доктору. Возможно даже к психиатру.
В этой бумажке прекрасно всё, от приказа до рекомендации.
Объясните мне тупому, как можно запретить что-то в своём личном смартфоне?
Смартфон это личное пространство. Так что все эти творцы с приказами могут идти лесом.

И ещё, ощущение что этот приказ это какая-то реклама тяжелых психотропных препаратов, т.к. только под ними можно такое выдумать.
Граждане чиновники, возможно это будет откровение для вас, но не всё, что вылезло из человека нужно показывать общественности. Спрячьте эту дурь, и никому и никогда не показывайте больше.

The name
28 окт 2019 в 13:25

С почином! Но нужно идти дальше. Запретить использование телефонов, компьютеров, сделанных за рубежом. Затем запретить носить импортные вещи, использовать все импортное. Вот тогда реально можно будет увидеть, чего мы достигли за 20 лет стабильности. Впрочем не увидим. Темно будет. Лампочки тоже импортные, китайские...

Вот
28 окт 2019 в 16:18

Единороссы вообще уже обнаглели

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 07:38

Получается, что твитеры Азарова и прочих августейших особ Самарской области скоро закроют?

Загрузка...