6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

ГостьЯ
28 окт 2019 в 13:55

"причинами такой ситуации являются желание родителей обучать детей в школах, где проходят образовательные программы углубленного уровня или есть развитая материально-техническая база. Но что с этим делать, не придумали. Пока решили ограничиться разговорами" - опять одни разговоры. А школы как были пустой тратой времени, так и остались.
Вот родители и выкручиваются. Как могут.
Но если быть честными, далеко не все "рейтинговые" школы могут дать хорошее образование. Туда набрали учеников сверх лимита, чтобы угодить родителям, а образовательный процесс заточен на малочисленные классы, где сидят желающие учиться дети, а не родители с большими кошельками.

Зарубите себе на носу
Учись в рашке или не учись
Все равно один результат
Всем светить цирковое образование в стране шутов

ОТВЕТИТЬ
шофер
28 окт 2019 в 14:05

А увеличить количество школ не пробовали? А улучшить материально-техническую базу школ (не за счет средств родителей) пробовали? Или как всегда одни слова и разведение руками. Понастроили бетонных джунглей, а объектов инфраструктуры нет (они же не приносят прибыли). Выдавайте разрешение на строительство с обязательным условием (не на словах) постройки школ, дет.садов, поликлиник (не частных, а с передачей городу).

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
28 окт 2019 в 14:17

Бедные родители... Уголовниками становятся, чтобы устроить дитя, гражданина РФ, в государственную школу.

ОТВЕТИТЬ
самарец
28 окт 2019 в 14:18

Заголовок прям убивает! Поймали! родителей! за то, что они хотели, чтобы дети учились!

ОТВЕТИТЬ
Лера
28 окт 2019 в 14:57

Во все престижные и так за деньги можно пройти. Зачем прописывать то?

ОТВЕТИТЬ
гостья
28 окт 2019 в 15:56

Ключевой момент - из-за нехватки мест. Стыдоба! А родителей теперь крайними сделают.

Правдоруб
28 окт 2019 в 17:30

Все детские сады и школы заполонили иммигранты, тащат сюда всех детей и неплохо тут размножаются. Все практически льготники как многодетные семьи. А для наших детей мест нет!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
28 окт 2019 в 21:26

Школы и сады застройщики возводят в квартальной застройке, только администрации города они не нужны - нет средств на их содержание, версия такая гуляет. В результате построенные сады и школа(для примера ЖК Фаворит и мк-н у Космопорта) становятся частными. Государство обязует строить, но в результате всё частное. Бред какой-то!

Гостья
28 окт 2019 в 21:39

И что в итоге? За липовую прописку ничего не будет? Вывод напрашивается сам собой :(

Гость
28 окт 2019 в 23:14

Временно прописанные учатся где хотят, а постоянно прописанные , где есть места. У нас рядом две школы 22 и 69 ст метро спортивная, в школу пошли 152 на Советской Армии.,по месту прописки классы сформировали в мае месяце.

Гость
28 окт 2019 в 23:56

Читайте путиноиды! Довели страну до маразма! Скоро запретят думать, а тех кто нарушит запрет- за решетку!

ОТВЕТИТЬ
Оля
29 окт 2019 в 00:34

Дожили что бы устроить ребенка в 1 класс надо записываться с декабря а то мест не будет по прописке . В классах по 25 -30 человек много не русских есть . Конечно если так все будут ехать школ не будет хватать даже своим . Почему у нас школы не строятся и детские сады . Зато строят торговые центры пекарни магниты

Гермес
29 окт 2019 в 09:30

Урусы обязаны жить изгоями в своей стране, они так любят.

Загрузка...