Образование В школе на Пятой просеке будет в два раза меньше мест

В школе на Пятой просеке будет в два раза меньше мест

Власти объяснили причины такого решения

Построить образовательное учреждение планируют в 2020 году

Власти определились с концепцией строительства учебного заведения в одном из новых районов областной столицы. Речь идет о школе на Пятой просеке, вокруг которой развернулось много дискуссий.

— Школу построят на 600 мест. Это позволит возвести здание уже в 2020 году, сохранить лес и не нарушить регламент охранной зоны объекта культурного наследия «Дачи купца Головкина», более известного как «Дом со слонами». Финансирование получим уже в 2019 году. Учиться школьники будут в две смены, и общее количество учеников составит около 1200 человек, — рассказали в мэрии.

Столовая будет рассчитана на 320 мест, а также будут кабинеты для групп продленного дня. Предусмотрят парковку и подъезды к школе.

Так будет расположено здание школы

Местные жители восприняли новость о сокращении мест в будущей школе крайне негативно. Дело в том, что сначала ее планировали построить на 1500 мест. Но позже появилась другая информация: за основу типового проекта подрядчикам предложили взять ростовскую четырехэтажную сельскую школу на 600 учеников.

Строительство будут вести на территории бывшей базы отдыха «Мечта» и бывшего спортивно-оздоровительного лагеря «Экономист».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления