В Самарской области обнаружили школы, которые никто не охраняет
16 ноября 2019, 15:19
Поделитесь своим мнением
Комментарии
31
Гость
16 ноября 2019, 16:33
Закончил школу в 1994г. Не припомню на входе в школу никого, кроме технички баб Шуры в серо-синем халате, которая давал звонки и гоняла пришедших без второй обуви. Как мы выжили то....
Гость
18 ноября 2019, 08:46
Вот-вот, а сейчас сидят типа охранники, а толку 0.
И деньги с родителей требуют за охрану, хотя должны обеспечивать школа.
Гость
16 ноября 2019, 17:04
Тему охраны учебных заведений каждый раз поднимают после трагедий и что? Денег нет. Не было и не будет. За то, что выделяют никто в школах работать не будет. Вывод только один. Государство должно взять это на себя, если действительно беспокоится за жизнь своих граждан. Можно, например, пристроить раздутый штат россгвардии. Надо с гражданами не бороться , а защищать.
Гость
17 ноября 2019, 01:00
Чур Росгвардию от детей!
Гость
17 ноября 2019, 10:17
Вы видели этих «гвардейцев»?
Дед в тапках на босу ногу лучше детей сохранит, чем эти...
Они себя не смогут сохранть, а уж доверить им детей- сомневаюсь.
Раз мужик не смог найти свое место в жизни и не придумал ничего лучше, чем сесть на шею государству, не имея профессиональных знаний и умений- пусть в торговых центрах нариков ловит.
Гость
16 ноября 2019, 16:09
Ну посадят дедушку пенсионера на посту охраны и что!? Если бы власть действительно беспокоилась о охране школ, садиков, и прочих мест пребывания детей, то давно бы организовала лицензированную госструктуру охраны таких заведений, подчиненную МВД! Но власть не хочет брать это на себя, как все другое! Вот и вся забота
Гость
16 ноября 2019, 21:32
ВОТ КТО РОДИЛСЯ В СССР НИ О КАКОЙ ОХРАНЕ НЕ ПОМНИТ! НИ КТО НИ ЧЕГО НЕ БОЯЛСЯ! А СЕЙЧАС ТАК ВОСПИТЫВАЮТ ДЕТЕЙ(ЛЮДЕЙ), ЧТО ГОТОВЫ ДРУГ ДРУГА ИЗУВЕЧИТЬ!
Гость
17 ноября 2019, 10:23
Не помните когда мораторий на казнь ввели?
Гость
16 ноября 2019, 21:36
Очередные сборы с родителей будет на охрану!!! А толка? Воспитывать надо детей!
Гость
17 ноября 2019, 10:32
В очередной раз власти развели руками, нашли стрелочника, погрозили пальцем. И все.
Почему не врываются преступники в здания с чиновниками, которые эти законы пишут и бюджет тратят?
Потому что там все защищено, там людям есть что терять, свою жизнь они ценят превыше нашей и наших детей, стариков.
Гость
17 ноября 2019, 11:31
Согласно Конституции России защита жизни и здоровья гражданина и человека- обязанность государства, а не частных охранных организаций. Тем более в учреждениях с детьми. Но на Конституцию России внимание никто не обращает. Вот себя любимых прокуроры, судьи, полиция и власть охраняет почему-то подразделениями полиции, судебными приставами и Росгвардии. Так что решения судов незаконные. Надо обжаловать выше. И потребовать снять государственную охрану с этих органов. Пусть ЧОПы нанимают за свой счёт.
Гость
16 ноября 2019, 18:53
Это типа платить за крышу не хотят?
Гость
16 ноября 2019, 21:35
Снова с родителей бабло трясти будут!
Гость
17 ноября 2019, 22:18
государство и слуги народа много чего должны своему народу, но если народ не требует, то...
Гость
16 ноября 2019, 18:59
в 139-ой деньги выделяют и второй раз собирают с родителей.
Гость
17 ноября 2019, 10:21
И что же все молча сдают? Как стадо, простите.
Из волевых людей не сделать стадо! Им все равно куда идут деньги, которые они могли потратить на своего ребенка?
Получается, что и родители не могут защитить даже себя от самоуправства школы. А что смогут их дети?
Гость
18 ноября 2019, 08:47
Не сдавайте, все, массово. Охрану должна обеспечивать школа.
Гость
17 ноября 2019, 08:20
Есть же росгвардия. Что делают эти бездельники? Их уже такое количество, что по десять человек на школу. Да и на поликлиники останется
Гость
17 ноября 2019, 10:28
Да, давайте их по теплым школам и поликлиникам рассадим- чтобы им сытней и спокойней, риска никакого, ответственность- ну уволят и все. А улицы кому оставим?
Преступники на улицах, их там нужно ловить и пресекать преступления, а не ждать их в школах и садах!
Гость
17 ноября 2019, 15:35
Гость
17 ноября 2019, 10:28
Да, давайте их по теплым школам и поликлиникам рассадим- чтобы им сытней и спокойней, риска никакого, ответственность- ну уволят и все. А улицы кому оставим?
Преступники на улицах, их там нужно ловить и пресекать преступления, а не ждать их в школах и садах!
а где вы этих граждан на улице видели?
что бы они порядок поддерживали?
они появляются только на протестных акциях
Гость
16 ноября 2019, 19:44
В 46й школе рамка стоит и постоянно пищит и тоже никто не охраняет не проверяет.
Об этом кому жаловаться?
Гость
17 ноября 2019, 10:23
Кому подчиняется школа?
При прохождении рамка может пищать, звук меняется, если обнаружен металл.
Гость
16 ноября 2019, 21:34
Почему наши родители не говорят,что в их время милиция была в школе? Потому что не было такого бардака! Почему стали приходить с оружием в сады,школы,вузы?
Гость
17 ноября 2019, 10:25
Потому что информация стала слишком доступной, а мозги слабые- не выдерживают такого потока черноты.
В США каждую неделю дети реализуют свои «свободы» - новости читаете?
Вот и мы теперь.
Гость
16 ноября 2019, 15:25
Ну вот очередных кто мзду не платят нашли.
Гость
16 ноября 2019, 15:51
Выполнят решение суда, или не выполнят, один фиг посадят значит ответственного. Статьи только разные...
Гость
16 ноября 2019, 18:40
И в красноглинском районе нету охранников в школе хотя город.
Гость
16 ноября 2019, 21:23
Привлекайте ЧОП Сазонова.
Гость
17 ноября 2019, 14:28
Согласен, беречь нужно имущество от люмпенов и имбецилов в них "обучающихся"!
Гость
18 ноября 2019, 08:49
Ну все, теперь с родителей будут деньги трясти.
Не поддавайтесь, охрану обязана обеспечивать школа.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
ю-з.
762мм 92%В Самарской области обнаружили школы, которые никто не охраняет