перейти к новости

Самарцы просят Путина увеличить количество мест в школе на Пятой просеке

18 ноября 2019, 10:02
Поделитесь своим мнением
Комментарии
31
18 ноября 2019, 11:39
А почему просят увеличить только на 5 просеке? С такими темпами точечной застройки, нехватка школ, детсадов и поликлиник - это уже общегородская проблема
Гость
18 ноября 2019, 11:46
А потому что, там люди с активной гражданской позицией, а нам пока еще терпится!
Гость
18 ноября 2019, 11:06
Вот уже 20 лет Путину челом бьем по таким вопросам, какие должны решать его вассалы на местах. Не очень у нас вертикаль власти
Гость
18 ноября 2019, 13:02
Пукен памаги (на коленях)
Гость
18 ноября 2019, 10:44
"Типовой проект сельской школы" и тут еще Хиня с пристроем... Господи, да сколько же можно все лучшее только в Москву нести? Когда и в провинции (а Самара только на это звание тянет по форме и текущему содержанию, не смотря на всякие арены и филиалы Третьяковки) появится что-то современное и дающее надежду??? С людей дерут за эти квартиры, как будто что-то стоящее есть в этом районе, а на деле кроме квадратных метров и магазинов с едой нет ничего! Ни инфраструктуры, ни прогулочной зоны - с ребенком гуляем между домами, как в муравейнике ходим. Так обидно становится, что хочется продать и уехать, вот только даже не получается окупить вложения в эти квартиры, настолько дорого все вышло и бессмысленно.
Гость
18 ноября 2019, 11:06
Вы хоть нашли от кого рожать..квартиру купили на 5 просеке-а говорите живётся плохо.
Гость
18 ноября 2019, 11:16
Гость
18 ноября 2019, 11:06
Вы хоть нашли от кого рожать..квартиру купили на 5 просеке-а говорите живётся плохо.
Квартиру купили в далеком 2005 году на 5 Просеке 100 - там завидовать особо нечему, всю жизнь на стройку смотрим, гряз месим, там пара домов стояла, ждали школу или сад - вы и сами знаете. Ребенок вырос - в 5 классе через дорогу от Просек ходит, дом обветшал, пытались что-то новое купить - но куда там.... Я не жалуюсь.
Гость
18 ноября 2019, 21:19
Гость
18 ноября 2019, 11:16
Квартиру купили в далеком 2005 году на 5 Просеке 100 - там завидовать особо нечему, всю жизнь на стройку смотрим, гряз месим, там пара домов стояла, ждали школу или сад - вы и сами знаете. Ребенок вырос - в 5 классе через дорогу от Просек ходит, дом обветшал, пытались что-то новое купить - но куда там.... Я не жалуюсь.
нормальный дом. У нас с балкона молиться можно - церковь приср-ли, жалко только мы атеисты/здравомыслящие. ТСЖ нормальное.
Гость
18 ноября 2019, 12:25
Алексей Дегтев, бывший учитель, директор школы. Адекватный человек был раньше. Многие его знают с положительной стороны. Теперь спикер думы. Кому, как ему не знать проблемы в густонаселенных районах (Постников овраг, школа №58)!? Ну и что теперь. Во власти как: с волками жить, по волчьи выть. Да и рулит там Азаров, ЕДРОССИЯ с своими наместниками. Помните, что с Сазоновым стало когда против пошел....
Гость
18 ноября 2019, 12:38
А что его там силком держат? Пусть в школу возвращается, детей учит хорошему. Или там сметана жирней?
Гость
18 ноября 2019, 14:37
Гость
18 ноября 2019, 12:38
А что его там силком держат? Пусть в школу возвращается, детей учит хорошему. Или там сметана жирней?
Да силком и нас никто не заставляет, однако идем на поводу у власти как коровы дойные. Честных во власти давно нет, или сожрут, или по их правилам играть надо, заразно это все
Гость
18 ноября 2019, 14:44
Гость
18 ноября 2019, 14:37
Да силком и нас никто не заставляет, однако идем на поводу у власти как коровы дойные. Честных во власти давно нет, или сожрут, или по их правилам играть надо, заразно это все
Вот и ему там нечего делать, если честный.
Гость
18 ноября 2019, 11:19
Все говорят плохо живут..а квартиру то купили на 5 просеке и детей нарожали...значит нашли на что купить и от кого рожать???счастливые однако!
Гость
18 ноября 2019, 11:25
Ну хоть вас порадовали, что дали повод поерничать на нашем "счастье". Т.е. если люди хотят жить нормально, а не как быдло, вам надо о них ноги вытереть и указать на место, чтобы голову не поднимали? Знакомая речь...
Гость
18 ноября 2019, 11:34
Ну, если для вас те кто купил квартиру на 5-6 просеке. а не в центре олигархи, то сочувствую вам искренне. Скоро у нас фавеллы будут, как в Бразилии и это будет привычно нам. До чего же страну довели если граждане так рассуждают, причем винят и завидуют другим гражданам, а не власть
Гость
18 ноября 2019, 12:06
Так и хочется спросить у бедолаг: вы ходили на губернаторские выборы? А местных депутатов выбирали? Большинство - судя по статистике - ответят "нет". Когда, наконец, рассеянцы поймут: есть местная власть, и есть федеральная. Школы, дороги, больницы, городской транспорт - это всё юрисдикция местной власти. Коли вы сами забиваете на выборы, не надо потом плакаться федеральным властям на бездействие местных. Кого не выбирали - те вам теперь проблемы и создают. Только не надо в очередной раз ныть, что от вас ничего не зависит.
Гость
18 ноября 2019, 12:35
А ты на кандидатов в последние лет 20 обращал внимание? За кого там в принципе можно было голосовать? Там всегда один другого хлеще.
Гость
18 ноября 2019, 10:51
Ключевое слово "просят", вот когда требовать начнут, вот тогда что-то начнет меняться. А пока они еще на колени не вставали!
Гость
18 ноября 2019, 11:22
Требовать должны те, кто по закону это должен (!) делать! Есть город , есть застройщики, получающие выгоду от арендованной земли - вот они и решают вопрос с социалкой! А не жильцы района должны это решать! Они налоги платят, выбрали этих людей управлять городом, купили эти скворечники, каждый день на работу ходят - социальная инфраструктура это не только право жителей, но и обязанностей властей! Хватит уже с больной головы на здоровую взваливать работу. Т.е. если граждане пожалуются, попросят - сверху городу выделят милостыню на школу? И власть помчится делить бюджет, полученный руками народа? Ну в принципе, это выглядит вполне как историческая правда - ничего не меняется.
Гость
18 ноября 2019, 12:17
Да причем тут выборы!? Последние президентские помните, кто в кандидатах был ))). Фарс. Реальной оппозиции давно нет. Да с такими конкурентами ВВП до 90 лет просидит. Против всех специально убрали. Ну нет у нас Джедаев. "Империя наносит ответный удар".
Гость
18 ноября 2019, 17:36
Какие еще варианты? Выборы фарс, митинги ни о чем, подпись в петиции поставить неохота. Ну сидите да бурчите в интернете. Тем, от кого решение вопросов на местах зависит, ваше бурчание до... Уж не говоря о тех, кто выше.
Гость
18 ноября 2019, 10:55
Очередная бессмысленная клоунада.
Гость
18 ноября 2019, 11:09
Требовать надо, а не просить у слуг народа, а то мнят себя царями и князьями хазарскими
Гость
18 ноября 2019, 11:36
К сожалению у Русских такой менталитет. Когда на нас мучают медленно и не убивают, мы терпим и привыкаем, ведь внешний враг нам страшнее, чем наш свой рядом доморощенный. Нас разделяют социально и психологически. Пока гром не грянет, русский мужик не перекрестится и народ не сплотится.
Гость
18 ноября 2019, 11:45
Просили в Царской России, а у нас демократия, тут требовать и отстаивать свои права надо! Журналисты и телевидение Вам в помощь, да и Дима в КВН-не может это хорошо обыграть на 1-ом канале.
Гость
18 ноября 2019, 12:24
"Ты как челобитную царю подаешь, смерд!"😠
Гость
18 ноября 2019, 12:56
"Просите – и вам дадут, ищите – и найдете, стучите – и вам откроют. Потому что каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и тому, кто стучит, откроют." Сюда с просьбами).
Гость
18 ноября 2019, 14:39
Если жители района выиграют "Свою маленькую войну", то честь им и хвала, хоть что то...
Гость
18 ноября 2019, 16:15
Читать противно. До чего этот довёл страну. И народец тоже , тот ещё. Вы коллективный молебен устройте, на коленях, с веригами. И башкой об пол несколько раз.
Гость
18 ноября 2019, 18:56
при чем тут путин? вы еще на колени встаньте
Гость
18 ноября 2019, 23:51
Интересно, на что они рассчитывают? Каким образом проблемы несчастной школы в какой-то дыре смогут заинтересовать человека, который занимается исключительно Сирией, Украиной, Трампом и ОПЕК? Ну разве только ее строительство возложат на фирму какого-нибудь Роттенберга - при условии, конечно, что городской бюджет выделит для этих целей не менее 10 миллиардов))