Образование Самарский кадетский корпус получит статус Суворовского училища

Самарский кадетский корпус получит статус Суворовского училища

Такое предложение утвердил министр внутренних дел России

 В «кадетке» учатся 350 школьников 

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев поддержал предложение по статусу Самарского кадетского корпуса. Его хотят сделать Суворовским училищем.

— Сейчас в МВД 6 кадетских корпусов. Новый статус даст им дополнительные возможности и ресурсы для развития. В самарской «кадетке» учатся уже 350 мальчишек 5–11-х классов, — рассказал депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн.

Кадетский корпус в Самаре открылся в 2014 году в поселке Управленческом на базе бывшей школы милиции. Учиться здесь дети могут с 11 лет. После окончания «кадетки» у них есть возможность получить профильное высшее образование и в перспективе сделать карьеру в правоохранительных органах.

Суворовское военное училище — специализированное учебное заведение для мальчиков школьного возраста. В нем дают среднее образование и одновременно готовят воспитанников к поступлению в высшие военные училища Вооружённых Сил. Девять учреждений были созданы во время Великой отечественной войны в 1943 году. Свое название получили в честь великого русского полководца Александра Суворова. Сейчас в России насчитывают 20 СВУ, которые входят в сеть довузовских учебных заведений Минобороны России. После Суворовского училища можно поступить в любое военное учебное заведение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления