RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Научат семейной жизни: в школах Самарской области введут новый предмет

Гость
3 февраля 2020, 15:41
Отстаньте уже от детей с ненужными предметами! Не нужно никому ни Самароведение, ни этика семейной жизни! Уберите массу других ненужных предметов и сделайте уже наконец пятидневку!!!
Гость
3 февраля 2020, 14:49
Так раньше и был предмет: "Этика и психология семейной жизни".... новый предмет они ввести хотят....
3 февраля 2020, 16:33
Кашмар... 6 дней в неделю по 8 уроков... Да ещ хотят предмет прибавить... Когда же у детей детство то будет?
3 февраля 2020, 16:41
чему могут научить наших детей эти горе-недоучки от образования? как пиариться в соц.сетях? у самих то знания лишь в пределах институтского образования ни семей, ни детей
Гость
3 февраля 2020, 16:53
В далёком 1989 году я учился в 10 классе. У нас был учебник под название "Этика и психология семейной жизни". Он предполагался для прочтения-изучения учеником самостоятельно, без обсуждения и зачётов. Его я не читал в 89-м, а прочитал только в 1992 году, когда стал задумываться о женитьбе и состоял в отношениях с девушкой. Просто интересно стало, о чём там писалось.
Гость
4 февраля 2020, 08:10
Дети и так перегружены ненужными функциональными грамотностями и историями Самарского края. Девятым уроком будут сидеть, слушать попов? Мнение родителей спросили?
Гость
4 февраля 2020, 09:00
Нравственным основам семейной жизни нужно учиться на примере родителей. Иначе выйдет так - в школе уроки нравственности, а дома со стороны родителей трехэтажный мат и сплошное безнравственное поведение.
Гость
3 февраля 2020, 18:09
при советской власти, если кто помнит, разной ерундой мозги не забивали,
3 февраля 2020, 14:57
Кто с умом тот поймёт к чему приведёт пословица « Власть — мягко стелет да жестко кладёт «
Гость
4 февраля 2020, 00:02
Лучше введите раздельный урок ,,Половое воспитание,, девочки отдельно , мальчики отдельно. Где им специально обученные люди на профессиональном языке будут объяснять подовое созревание, изменения в организме и т.д. Желательно уже в 4 классе. Чтобы родителям ( краснея и смущаясь, не находя нужных слов и коверкая информацию) не пришлось рассказывать об этом.
Гость
3 февраля 2020, 23:09
Уж очень много возлагают на школу и педагогов в современной школе. А педагогам диктуют все правила "воспитания и "прививки" школьникам, которые необходимо делать. Тотальная дерьмократия, как в небезызвестном гос-ве. То, что озвучил Азаров вообще то прививается и воспитывается в семье, так сказать "с грудным молоком", а не тогда, когда детеныш стал практически взрослым и соображлка уже работает и он может самостоятельно оценить нужны ли ему "прививаемые устои морали". Интересно, Азаров тоже такие знания о семье в школе получил или всё таки в своей семье!? Или нужно возложить обязанности родителей на стороннние организации, и требовать от работников "исполнения обязанностей во благо "семьи(очень большой вопрос какой), а тем временем проводить политику, чтобы родители не отвлекались на воспитание своих чад, а заниманились "пахотой чтобы обеспечить существование своих домочадцев! Очень страшно становится за то, что вырастет под таким "соусом", но к сожалению в сфере того, что происходит в последние годы, молодое поколение это воспринимает нормально, ведь с родителей в таком виде "воспитания" своих детей и "взятки гладки", потому что "во всём виновата ШКОЛА!" Ведь Школа родила их детей! А то что морально-этические нормы поведения и воспитание характера ребенка закладывается до 3-х лет, а после уже как то поздновато, современные родители просто не в курсе
Гость
4 февраля 2020, 09:08
А я нехочу чтобы моего ребенка семейной жизни учила в школе училка которая сама или холостая или разведенка. И мне ваще неинтересно стадное семейное воспитание понятно ? Кто то ест алюминевыми ложками а кто серебряными. И воспитывать там будут рожать и ипотеки брать. Я наперед знаю что при этом строе будет.
Гость
4 февраля 2020, 10:37
В Самаре нет таких специалистов!
Гость
3 февраля 2020, 15:41
Лучше бы вводили уроки сексуального просвещения как во всем цивилизованном мире!
3 февраля 2020, 14:56
Предмет лучше введите как определить дурость и лохотрон в стране красных камисаров Вам не стыдно крепостных дурить всю жизнь