21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

Оксана
17 фев 2020 в 17:03

А ничего ничего, что весь карантин уроки делали? А каникулы вообще то для отдыха.

Гость
17 фев 2020 в 21:30

это точно

Гость
17 фев 2020 в 21:36

Может и летние каникулы заберете? Зачем детям отдых? Только вышли с карантина - сразу проверочные и контрольные работы и это только понедельник....

Гость
17 фев 2020 в 21:45

если было дистанционное обучение, то каникулы сохранят!

Гость
18 фев 2020 в 00:17

Каникулы весенние надо сделать не 1, а 2 недели, а летние каникулы не 3 месяца, а 4.

Гость
18 фев 2020 в 04:03

Детки перетрудились? Ну и поколение растят! Сплошные айфончики!

Олег
18 фев 2020 в 09:35

Не могу понять некоторых родителейь: в чем прелесть того, что ваши дети не ходили в школу? Результат карантина - неотработанная программа обучения! Ощущение, что комменты пишут не родители, а их дети.

Ольга
18 фев 2020 в 10:49

не знаю, как у кого, а у нас две недели было посвящено только урокам. весь карантин делали домашнюю работу по 5-6 часов, очень большой объем заданий.

Алекс
18 фев 2020 в 18:21

Каникулы являются плановыми перерывами при получении образования для отдыха и иных социальных целей в соответствии с законодательством об образовании и календарным учебным графиком (п. 11 ч. 1 ст. 34 Федерального закона № 273-ФЗ). Примерно такое же определение каникул дано в соответствующих санитарных правилах и нормативах. Каждый обучающийся имеет право на каникулы.
Как следует из положений законодательства, продолжительность и периодичность каникул устанавливается календарным учебным графиком, который является частью образовательной программы в силу п. 9 ст. 2 данного Федерального закона. Разработка и утверждение образовательных программ относится к компетенции образовательной организации (п. 6 ч. 3 ст. 28). Федеральные государственные органы, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования, органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, не вправе изменять учебный план и календарный учебный график организаций, осуществляющих образовательную деятельность (ч. 10 ст. 13).
Каникулы как плановые перерывы для отдыха не имеют ничего общего с периодом карантина, в течение которого образовательный процесс может продолжаться в формах, не связанных с посещением детьми образовательных организаций. То есть период карантина никак не может подменять период каникул.

Загрузка...