Образование «Прощайте, весенние каникулы»: как двухнедельный карантин отразится на учебе самарских школьников

«Прощайте, весенние каникулы»: как двухнедельный карантин отразится на учебе самарских школьников

Комментарий предоставили в Министерстве образования

Ребята вернулись к учебе

В понедельник, 17 февраля, школы Самарской области возобновили работу в обычном режиме. Карантин сняли. Однако у родителей и учеников возникли вопросы, как такой перерыв отразится на дальнейшей программе обучения.

Карантин в школах Самарской области ввели 3 февраля — сначала на неделю. Потом его действие продлили еще на неделю. Причиной стал рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. Превышен эпидпорог.

У большинства заболевших из этой группы — 52,9% — диагностировали вирус гриппа А (H1N1) 2009. Он более известен россиянам как свиной грипп.

Во время карантина дети учились дистанционно — им присылали домашние задания. Тем не менее стали появляться слухи, что для школьников сократят весенние каникулы. Выяснилось, что такая вероятность и правда есть. Но подобные меры для всех учреждений Министерство образования и науки Самарской области вводить не планирует.

— Информацию родителям нужно уточнять у администрации школы, где учится их ребенок. Решение о переносе, сокращении каникул образовательное учреждение принимает в соответствии с учебной программой, — объяснили в министерстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления