Образование Стало известно, когда начнут достраивать школу в Новой Самаре

Стало известно, когда начнут достраивать школу в Новой Самаре

Её планируют открыть до конца 2020 года

В новой школе будет лифт

Третий этап строительства школы в микрорайоне Новая Самара планируют начать в мае 2020 года. Сейчас представители департамента градостроительства областной столицы ищут компанию, которая выполнит эти работы. Заявку опубликовали на портале госзакупок.

— Подрядчикам нужно будет провести внутренние отделочные работы, заняться освещением и сигнализациями. На последнем подэтапе, с июня по сентябрь, им нужно будет благоустроить и заасфальтировать территорию, — следует из технического задания.

Предварительно, чиновники оценивают эти работы в 146 миллионов рублей. Деньги выделят из бюджета города.

Школу в Новой Самаре возводят с августа 2019 года. В заведении на 1200 мест будет три этажа. Также там предусмотрены актовый зал на 600 человек, столовая, спортивный зал с тренерскими и душевыми. Классы оборудуют интерактивными досками, а для учеников откроют мастерские по обработке дерева и металла.

На первом этаже будут центральный вход, лифт с холлом, гардероб и административные помещения. Также в новом учебном заведении обустроят библиотеку.

Крайний срок окончания работ — декабрь 2020 года. Но чиновники надеются, что подрядчики справятся до начала учебного года.

Жители еще одного сравнительно нового района с нетерпением ждут, когда построят школу. Речь идет о Пятой просеке. Согласно последнему проекту, первую школу на 600 мест возведут в 2020 году, а еще одну рядом — в 2021 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления