Все новости
Все новости

Школу на Пятой просеке построят вместе с детсадом

Мы узнали, на какое количество учеников будет рассчитано образовательное учреждение

Возводить школу начнут в ближайшие недели

Поделиться

7 мая департамент градостроительства Самары заключит контракт с подрядчиком на строительство школы на 5-й просеке. Подробности проекта в прямом эфире 63.RU рассказал глава ведомства Сергей Шанов.

— Речь идет о первом этапе. Это школа на 600 мест. Она будет размещена на территории бывшей базы «Экономист». Это так называемый верхний участок. На втором участке — на базе отдыха «Мечта» — планируется построить еще одну школу на 850 мест с возможностью размещения нескольких групп детсадовских, в том числе и ясельных. Сейчас мы выбираем подрядчика для выполнения проектно-изыскательских работ. То есть всё, что было обещано, мы обеспечим, — сообщил Сергей Шанов.

Посмотрите полную запись эфира с руководителем департамета градостроительства Самары.

Строительства образовательного учреждения жители Пятой просеки требуют уже несколько лет. Детальное обсуждение проекта с властями началось после того, как горожане вступили в противостояние с застройщиком, который планировал возведение новых высоток. Изначально чиновники обещали построить школу на 1500 мест. Но в итоге работы решили провести в два этапа.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter