Образование Всё о коронавирусе В самарском Минобре рассказали, почему школьники не уйдут на досрочные каникулы

В самарском Минобре рассказали, почему школьники не уйдут на досрочные каникулы

Это связано с эпидобстановкой в регионе

Дистанционное обучение превратило родителей в учителей

Школьникам Самарской области пока не грозит досрочное завершение учебного года. Об этом сообщили представители Министерства образования региона.

— Решение о досрочном завершении учебного года принимают исходя из эпидобстановки в конкретном регионе России. В Самарской области она не такая сложная, как в Москве или Московской области. Поэтому обучение продолжается с применением дистанционных технологий, — рассказали в ведомстве.

При этом школьники продолжат учиться и в дни между майскими праздниками. В региональном Министерстве образования пояснили, что 6, 7 и 8 мая — нерабочие дни, но не выходные.

А ранее Минпросвещения рекомендовало регионам сроки завершения 2019/20 учебного года. Для 1–8-х классов рекомендовали завершить обучение до 15–16 мая (в зависимости от продолжительности учебной недели). Для 10-х классов — до 29–30 мая, а в 9-х и 11-х классах — до 5 июня.

Сроки ЕГЭ тоже могут перенести. Пока экзамены планируют проводить после 8 июня.

Школьников Самарской области отправили на дистанционное обучение еще в середине марта 2020 года. Изначально предполагалось, что карантин закончится 1 апреля 2020 года, но позже его продлили. Пока что чиновники не могут дать точного ответа, когда учащиеся смогут вернуться к очным занятиям.

Пока уроки проходят дистанционно через интернет. Тем семьям, которые не могут заниматься в таком режиме, предоставят ноутбуки, но временно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления