Образование Всё о коронавирусе В масках или нет? Министр Акопьян рассказал, как пройдет ЕГЭ в Самарской области в 2020 году

В масках или нет? Министр Акопьян рассказал, как пройдет ЕГЭ в Самарской области в 2020 году

Рассказываем об особенностях проведения экзамена

Неизменными останутся только чёрные гелевые ручки, которые обязательны на экзамене

В экзаменационных аудиториях, где самарские школьники будут сдавать ЕГЭ, установят обеззараживатели воздуха. Об этом сообщил региональный министр образования Виктор Акопьян во время интервью в соцсетях областного правительства.

Всем выпускникам будут измерять температуру на входе в пункт сдачи экзамена. Все наблюдатели должны быть в масках и перчатках. Учеников сельских школ повезут на экзамен на продезинфицированных автобусах.

— Что касается масок и перчаток, это ребёнок будет решать сам. В любом случае, мы будем раздавать их бесплатно на входе в школу, — добавил Виктор Акопьян.

По его словам, перенос ЕГЭ помог ребятам более вдумчиво подойти к выбору предметов, так как в этом году изменить их список можно было даже за неделю до сдачи экзамена.

Ещё одним коронавирусным нововведением станет шахматная рассадка учеников. В одном классе будут находиться не более 10 сдающих. Вот как это будет выглядеть.

Работы будут сканировать сразу на пункте проведения и отправлять в Федеральный центр тестирования.

Экзамены начнутся с 3 июля. В Самарской области оборудовали 82 экзаменационных пункта. Всего в 2020 году ЕГЭ в 63 регионе будут сдавать 14 369 учеников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления