RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование В Самарской области школьников во время ЕГЭ от жары защитят пленкой

В Самарской области школьников во время ЕГЭ от жары защитят пленкой

Знойная погода пришлась на экзаменационную пору

В 2020 году выпускникам приходится подстраиваться под новые реалии

В Самарской области директорам школ и руководителям пунктов проведения экзаменов дали дополнительные рекомендации по созданию комфортных условий для сдачи ЕГЭ. Об этом сообщили представители Минобразования Самарской области.

— Окна, которые выходят на солнечную сторону, заклеиваются специальной солнцезащитной пленкой или бумагой, — рассказали в ведомстве.

Дело в том, что не все помещения оборудованы кондиционерами, а в Самарской области наступила аномальная жара — у некоторых местных жителей комнатные термометры зашкаливают.

Между тем в 2020 году условия сдачи экзамена изменились из-за пандемии коронавируса. В экзаменационных аудиториях, где самарские школьники сдают ЕГЭ, установили обеззараживатели воздуха. Всем выпускникам измеряют температуру на входе в пункт сдачи экзамена. Все наблюдатели должны быть в масках и перчатках. Учеников сельских школ возят на экзамен на продезинфицированных автобусах.

Ещё одним коронавирусным нововведением стала шахматная рассадка учеников. В одном классе могут находиться не более 10 сдающих. Как это выглядит.

Видео: сеть городских порталов

Работы сканируют сразу на пункте проведения и отправляют в Федеральный центр тестирования. В Самарской области оборудовали 82 экзаменационных пункта. Всего в 2020 году ЕГЭ в 63-м регионе будут сдавать 14 369 учеников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления